Святая блаженная Матрона, Чудеса, помощь, помогает

Чудеса святой Матроны – 83 страница

Перед Вами, дорогие посетители православного сайта “Семья и Вера”, 83-я страница рассказов о чудесах, присланных теми из Вас, кому помогла святая Матрона своим заступлением!

Чудеса святой Матроны – 83 страница

Ирина | 10.09.2016

В моей жизни было множество чудесных случаев помощи св. Матроны Московской. Про судьбоносный случай, перевернувший мою жизнь, я писала раньше. А сегодня хочу поведать еще одну историю помощи нашей дорогой Матушки. Прости, Матронушка, что не сделала это несколько месяцев тому назад…
Как-то вечером мы с мужем обнаружили, что деньги из семейного бюджета практически закончились, а до зарплаты остается еще два дня. Отягощало ситуацию еще и то, что на следующий день нужно было уплатить нашему знакомому 100 гривен. Чтобы исправить ситуацию мы принялись проверять места, где могли заваляться какие-либо купюры – в сумках, карманах одежды, на полке в тумбочке. Но, к сожалению, удалось собрать совсем небольшую сумму. Вдруг я вспомнила, что когда-то давно я клала деньги в одну папку с бумагами – возможно, там удастся что-либо разыскать? На мое предположение муж ответил, что он уже смотрел и ничего там не нашел. Да и я про себя отметила, что имеющиеся там сбережения я давно тщательно переложила в другое место и больше не клала никакие деньги в эту папку. Скорее для порядка я все же заглянула в папку, явно намереваясь продолжить поиски в других местах. Но перед тем, как взять папку в руки, я посмотрела на икону св. Матроны Московской, которая висит у нас на стене, и мысленно произнесла: “Матушка Матрона, помоги нам найти деньги!” Когда я открыла папку, то не поверила своим глазам – возле бумаг лежали две скомканные купюры 100 и 500 гривен!!! Это чудо было таким явным! Не было и капли сомнений – нам помогла наша дорогая матушка Матронушка!!!Спасибо тебе, родная! Слава нашему Господу милосердному!

Чудеса святой Матроны – 83 страница

Виктор | 09.09.2016

Всем наилучшие пожелания! В очередной раз пишу письмо о чудесах Святой Матронушки. Это удивительная Святая!!!!! То, что она слышит мои просьбы, я понимаю по приоткрытым глазам, когда подхожу к ее иконе в нашем Храме. Помогает мне Святая Матронушка в транспорте, когда нужен именно тот, а не другой автобус, в метро всегда есть свободное место, в, казалось, переполненном вагоне. Так же она помогла найти нам с сыном хорошую и недорогую парикмахерскую недалеко от дома. В магазинах помогает купить продукты хорошие и подешевле. Недавно помогла с доплатой за обучение, когда позвонил заместитель директора учебного центра и попросил заменить преподавателя по новому материалу, в котором произошло очень много изменений. Я нашел все эти изменения, подготовился, и за 2 дня до преподавания позвонила директор учебного центра и сказала, что преподаватель выйдет сам, а мне предложила компенсацию почти 50% от зарплаты за преподавание по этой теме. Вот так мне помогла милая Матронушка. Давно купили туфли мне, но стоило мне их одеть, я сразу, почему то, мозолил от них ноги, пройдя небольшое расстояние. После четырех неудачных попыток я забросил эти туфли, как говорится, далеко на полку. В этом году вспомнил про них и решил помазать края обуви маслом Матронушки. К моему удивлению туфли оделись после этого свободно, и я нигде от них больше не натер ни одной мозоли, как будто и не было у меня с ними проблем. В этом году было дождливое лето, а у дочери свадьба. И дорогая Матронушка помогла, в день свадьбы была очень теплая и солнечная погода, а на следующий день снова пошел дождь. Волновались насчет жилья молодоженам, но и здесь Святая Матронушка помогла, решив двойную задачу, нашла хорошую работу для жены и решила вопрос с жильем молодоженам. Вот такая добрая Матронушка. И мне на работе помогает. Никогда не думал, что буду работать в данной организации, когда поступил, то думал, что временно, и коллектив был не совсем нормальный, но коллектив сменился, пришли порядочные, хорошие специалисты, когда руководитель организации узнал, что я ищу другую работу, то сказал, что он ценит меня, как специалиста, и при первой возможности решит вопрос повышения моей зарплаты. Болела поясница, но Матронушка помогла и боль в пояснице прошла. Помогает Милая Матронушка и в лечении сына. Очень помогает с ремонтом квартиры. Конечно не все вопросы еще решены, но во многих проблемах виноват сам, и надеюсь, что они решатся положительно. Начинаю менять свой характер, в котором много недостатков, по возможности по воскресениям не работать, а ходить в Храм, хотя не всегда на службу, а хотя бы поставить свечи и выразить свою благодарность. Стараюсь больше исповедоваться и причащаться и понимаю, какие мы песчинки по сравнению с Богом. Старюсь прислушиваться к знакам, которые мне подают Святая Матронушка и Бог, и действовать по ним.
Все мы рабы Божьи и должны быть благодарны Богу за все. Верьте, люди в Бога, в Пресвятую Матушку Богородицу, Святую Матронушку и они обязательно помогут. Всякому делу свой срок.
Слава Богу за все!!!!! И Большое спасибо создателям данного сайта!!!!!!

Чудеса святой Матроны – 83 страница

Анна | 07.09.2016

Благодарю Матронушку за ее бесконечные милости к нам грешным. Теперь у меня нет возможности бывать у нее, переехала в другой город, поэтому цветочки от ее мощей храню и берегу. Она помогает не только мне, но и моим знакомым и даже неверующим. Как-то упала на песок и просто ширкнула голеностопом по песку, была ранка, как царапина, не обратила внимания, но на следующий день опухла половина стопы, попала какая- то инфекция, еще на следующий день опухоль поднялась выше, а на третий день опухоль была высотой с носок. Прикладывала к ноге сильные мази, которые вытягивают гной, но ничего не помогало, тогда на ночь приложила сухой лепесточек от Матронушки и на следующее утро опухоль спала до половины, а на лепесточке был гной, опять стала прикладывать мазь, никакого эффекта, гной не выходит, тогда уже все бросила и привязала лепесточек. И через день все полностью прошло, лепесточек все вытянул. А через несколько дней у моего знакомого случилась, как ни странно, подобная ситуация, и в больнице ему каждый день резали ногу и вычищали гной наживую. Как-то надкусила передним зубом вилку, очень сильно, зуб болел, переживала, что появилась трещина. Приложила лепесток и все прошло. И когда была беременная зубы лечить было уже нельзя, была невыносимая боль, прикладывала лепесток, боль проходила, а без него опять возобновлялась, так зуб и прошел. Когда лежала в больнице, разговорились про Матронушку, у меня были ее цветочки, одна девушка с недоверием проглотила лепесточек от боли в животе, потому что таблетки не помогали, а потом с нескрываемым удивлением обнаружила, что боль прошла, а у другой была страшная мигрень, она промучилась целый день, с верой проглотила лепесточек, а потом вдруг в разговоре всех оборвала и воскликнула, что у нее все прошло, совершенно ничего не болит! И много таких было чудес, писать о них не хватит страницы. Святая Блаженная Мати Матрона наша заступница, благодарю тебя, моли Бога о нас!

Чудеса святой Матроны – 83 страница

Дарья | 04.09.2016

Я просила Матушку помочь мне вылечить зубы. У меня не было денег на пломбы. И ведь на самом деле Матушка помогла, врач не знаю, почему, не спросил денег ни за уколы, ни за пломбы. Конечно пломбы простые ставил, и еще осталось немного полечить. Но даже не заикнулся про деньги, про то, что что-то надо платить.

Чудеса святой Матроны – 83 страница

(Без имени) | 03.09.2016

Здравствуйте. Хочу рассказать вам свою историю, очень долго я думала, нужно ли мне писать т.к. историй итак много, но вспомнила сколько Матронушка сделала для меня, скольким я ей обязана и все сомнения развеялись. Началось все как почти у всех. Очень давно я купила книжечку с житием Матроны и акафистом. Почитала и положила в ящик, тогда я была не воцерковленной и особо даже не понимала, как “надо верить”. Была я раньше очень горделивой и самоуверенной, неразумной и была уверена, что можно добиться чего угодно, если того хочется любыми путями, и особо никого не слушала. И все это благоприятная почва для “того” врага, который никогда не дремлет. Но спустя какое-то время у меня резко начались серьезные проблемы со здоровьем, тем самым Господь остановил меня. Но как-то приехав снова в больницу скорой помощи, я в отчаянии плакала на лестнице между этажами, сверху спустилась медсестра из приемного отделения и сказала мне: “знаешь, мне очень помогает Святая Матрона, мне, когда плохо или еще что то, я утыкаюсь лбом в икону и прошу, и плачу, и рассказываю искренне, даже посчитать не могу, сколько она помогла мне”. С этого все началось, я начала просто просить, как могла, нашла и вспомнила про книжечку, почитала житие. Ставила ей свечечки, когда было совсем плохо я носила ей цветочки в храм ставила перед иконой, она в ответ “прислала” мне лепесточки, которые попали мне в руки от ее мощей. Потом, спустя время, у меня появилось ощущение, что мне нужно как-то передать ей записку, я искала паломников в нашем городе, но мне перезвонили и сказали, что пока никто не едет. Я подумала и решила, что если это нужно, то это случиться, и я смогу передать ей записочку. Спустя 1-2 дня я нашла ваш сайт, чему очень рада. Сказать, что она мне помогает, не сказать ничего. Сколько раз она слышала и помогала мне – не счесть. Она просто освещает своим теплом и светом жизнь человека, который ее просит о чем-то. Как солнышко! (особенно, если ежедневно выделять эти 10-15 минут на акафист ей). Нужно только искренне верить и просить. Даже если вам кажется, что помощь вы не получили, все равно она слышит и лучше знает, как лучше для нас. Может ваша просьба вредит кому-то или вам же самим она не к чему, либо Божий промысел поможет вам там, где вы и не ждете помощи. Мы не знаем эти пути, никакие люди их не знают, потому что мы всего лишь люди, и никому не верьте, если кто-то вам обещает, только она и Господь знает. А мы просто Его дети. Как говорила Матронушка: “Скоро наступит время прелести” или, как написано в Евангелии: “Скоро на каждом углу будут говорить что там Иисус.. или там,, но вы не верьте” и если мы будем с Ним, у нас будет все что нам нужно! Однажды я дала обед Божьей Матери, но не знала, как его выполнить. Я прочитала акафист Матроне, и пока я читала, мне пришел на ум один человек, с которым я давно не общалась. Я позвонила ему и он помог мне осуществить свой обет, а Николай Чудотворец помог финансово совершить его, с минимальными тратами и именно той суммой, которую я могу заплатить.
Я знаю точно что если человек воцерковлен, т.е он исповедуется, причащается хотя бы 2 раза в месяц, читает хотя бы какую то часть утренних и вечерних молитв, его просьбы будут услышаны сразу. Если вы не забываете за Бога, то и он придет сразу к вам на помощь. И лучше не ждать того времени, когда он сам приведет к себе через скорби или болезни, лучше пойти самому первому к нему. И тогда, я уверена, что таких людей он одарит своей благодатью и убережет от многих бед и несчастий.
Попросите Матронушку, почитайте ей акафист, и она поможет и научит вас.
Дивен Бог во святых своих! Слава тебе, Господи! Слава тебе наша родная заступница Матронушка, за все что, ты вымаливаешь для нас и слышишь каждого из нас! Слава!

Чудеса святой Матроны – 83 страница

Кристина | 03.09.2016

Добрый день уважаемая редакция. Я хочу рассказать, как моя Святая Матронушка мне вчера помогла получить мою зарплату. Я уволилась с работы, и моя начальница не хотела давать мне мою зарплату за месяц, а деньги очень нужны были. Я начала молиться Матронушке, чтобы раздобрила сердце моей начальнице, и та заплатила мне мои 1500 долларов или хотя бы 1300, т.к. живу на съемной квартире и нечем было платить за квартиру платить. Перед моим уходом моя хозяйка рассчитала меня и отдала мне 1700 долларов. Слава Богу и Святой Матроне за все!!! И это не единственный случай о помощи Святой Матроны. Люди добрые, верьте и никогда не отчаивайтесь, никогда – это грех! Господь милостив к грешным чадам Своим и Святая Матрона всегда слышит помогает нам всем.

Чудеса святой Матроны – 83 страница

Татьяна | 03.09.2016

Всем добрый день! Хочу рассказать свою историю. Вообще, Матронушка помогает мне всегда, а если просимое не случается, то в конечно итоге оказывается, что оно мне совсем не было нужно.
Матронушка помогла сдать мне все экзамены (ЕГЭ) на хорошие баллы и поступить в университет, в который я и желала поступить. Не буду описывать, как тяжело мне давалась учеба и как сильно я волновалась на экзамене. Конечно, многие хорошо сдают экзамены, но я уверена на все 100%, что без матушки я не поступила бы.
Когда мне позвонили и сказали, что я буду зачислена, я молилась и благодарила Матушку, а после просила ее, чтобы мне дали общежитие, но его мне не дали! Начались проблемы с поиском жилья (а университет находится за 700 км от дома), так что мне приходилось всё делать через интернет (знакомится с однокурсниками, искать жильё). Проблемы были в деньгах, нужно было найти недорогое жильё, которого на «авито» и др. сайтах не было совсем. У меня начала паника, где жить? с кем жить? Но Матушка услышала меня снова и снова, и я нашла жильё . Теперь у меня хорошая сожительница, две замечательные хозяйки и очень большая квартира за очень маленькую цену, а до университета 20 минут езды. Так что всё сложилось у меня просто замечательно. И всё благодаря Матронушке, я нисколько не сомневаюсь в этом.
В университете учиться очень сложно, но я буду молиться Матушке и буду уверена, что она услышит меня и поможет мне!
Молитесь, Матронушка слышит всех!

Чудеса святой Матроны – 83 страница

Инна | 02.09.2016

Матронушка помогла моему отцу! У моего отца на флюорографии обнаружили очаг в легком, отправили в онкологический центр на обследование, в центре поставили диагноз очаг правого легкого, отправили на лечение к терапевту в онкологический центр, дали с собой кассету (опухоль где видна) Это было 10 августа 2016 года. 15 августа 2016 года мы с папой вылетели в Москву в Покровский Монастырь, отец приложился к мощам и попросил о здоровье. После того, как он вернулся из Москвы 18 августа 2016 года, пошел к терапевту, где ему сказали, что у него ничего нет, выясняли еще до 31 августа 2016, тоже ничего не обнаружили поставили на учет и сказали прийти через 3 месяца, лечение не требуется! Матронушка нам помогла! Мы верим и молимся ей каждый день! Спасибо Матронушка большое! Без тебя очень тяжело жить, хорошо, что ты с нами! Ну мало молиться! нужно пересмотреть свою жизнь, измениться в лучшую сторону и все будет хорошо!

Чудеса святой Матроны – 83 страница

Артем | 01.09.2016

Добрый день! Господь, Богородица, Матрона и другие святые угодники Божьи никогда нас не оставят! Верьте в это! Возможно, моя история несравнима с историями о чудесных исцелениях от смертельных болезней, но тем не менее, я расскажу.
Сегодня, 1 сентября, я пошел на линейку в новое для себя образовательное учреждение – кадетский корпус. Перед этим ужасно этого боялся: боялся знакомства с детьми и учителями, новой обстановки и т.д. За месяц до этого посетил мощи Матроны и читал ей акафист и молитвы, а также молитвы и акафисты Николаю Чудотворцу, Далмату Исетскому, Богородице, Ксении Петербургской, Иоанну Сан-Францистскому. А других святых просто просил о помощи.
И вот, сегодня, взял с собой в карман иконку блаженной Матроны… и все прошло замечательно!!! Волнение прекратилось, обстановка была нормальная, дети восприняли нормально и т.д. И все благодаря Господу, Богородице и святым угодникам Божьим!
Сейчас молюсь об еще одном большом чуде, и искренне верю, что оно вот-вот случится! Храни вас Господь! Аминь.

Чудеса святой Матроны – 83 страница

Артем | 30.08.2016

Добрый день. Вот мой рассказ о том, как помогла мне матушка Матрона, святые угодники Божьи, Богородица, ну и конечно же, сам Господь. Конечно, мой случай несравним с тем, как по молитвам исцеляются смертельно больные, разрешаются, казалось бы, безвыходные ситуации, но тем не менее я расскажу.

Я поступил в кадетский корпус. Сегодня ходил получать учебники и должен был встретиться со своим командиром, чтобы обговорить подробности линейки 1 сентября и предстоящей учебы. Но за несколько дней до этого, на меня напала тревога: как я разыщу командира, думал, что придется знакомиться с однокурсниками, как получить учебники в библиотеке и т.д. Короче говоря, появились мелкие глупые страхи.

Перед поездкой в корпус, я читал акафисты и молитвы Богородице, Николаю Чудотворцу, Матроне Московской, Далмату Исетскому и самому Господу нашему Иисусу Христу. А также во время поездки в корпус читал молитвы. И после того, как я вышел из автобуса, все волнение исчезло, и я понял, что все будет нормально… И действительно, все прошло нормально, страхи исчезли, казусов не произошло!

Я искренне верю, что Господь, Богородица и святые угодники Божьи помогли мне преодолеть страх. И если когда-то у меня что-то болит или начинается простуда, грипп и т.д., я читаю молитвы святым, прикладываю их образы к больному месту, и боль проходит! Это чудо! Сейчас молюсь за своего лучшего друга, чтобы исцелился от игровой зависимости. Я искренне верю, что Господь, Богородица и святые угодники Божьи слышат меня и обязательно помогут. Дивен Господь во святых Своих! Верьте, молитесь, кайтесь в грехах своих, и Господь обязательно поможет! Аминь.

Чудеса святой Матроны – 83 страница

Чудеса святой Матроны – 80 страница

Чудеса святой Матроны – 81 страница

Чудеса святой Матроны – 82 страница

На рубрику святой Матроны Московской