Святая блаженная Матрона, Чудеса, помощь, помогает

Чудеса святой Матроны – 89 страница

Здравствуйте, дорогие посетители православного островка “Семья и Вера”!

Публикуем 89-ю страницу рассказов о чудесах святой Матроны – которые прислали в редакцию сайта те из Вас, кто ощутил помощь Божию, предстательством святой праведной блаженной Матроны Московской!

Чудеса святой Матроны – 89 страница

Анна | 16.12.2016

Милая, родная Матронушка! Спасибо за все чудеса, что происходят в моей жизни по твоим молитвам! Мой сын не очень хорошо написал ЕГЭ, для тех кто столкнулся с поступлением понятен весь ужас, который я испытала получив эти результаты. Я не знала, что мне делать и куда бежать. Он не мог даже подать документы во многие Вузы, так как там был высокий минимальный порог по баллам. Мы поехали с ним в Москву, к Матушке, в Покровский монастырь. Так, как я молилась тогда, я не молилась никогда за всю свою жизнь. В своих молитвах я выплеснула всю свою материнскую боль. Я понимала, что я уже ничего сделать не могу, и молясь, я постоянно твердила, что пусть будет все так, как лучше для него.

И вот, посмотрев те несколько ВУЗов, которые могли хотя бы принять наши документы, мы поехали их подавать. И в ВУЗе, который находится ближе всего к нашему городу, нам говорят, что если мы хотим, то можем сразу заключить с ними договор на платное обучение, и таким образом уже считаемся зачисленными в Вуз, т.е. не ждём всякие конкурсы и т.д. И это все в приёмной комиссии!!! Официально!!! Сказать, что я была в шоке, это не сказать ничего!!! Я, конечно же, соглашаюсь, заключаю договор, бегу оплачиваю в банке обучение, и в итоге, мой сын студент 1 курса!!! А после, когда мы искали ему жильё, долго выбирая, и в конце концов, сняв хорошую квартиру, через месяц я увидела, что эта квартира расположена между двумя храмами, и в обоих есть икона Матронушки с частицей ее мощей! Это же просто чудо! Ведь не в каждом городе есть икона с частицей мощей, а тут сразу две и обе рядом с нами. Я сразу поняла, что так нам Матушка помогает!!!
А в ноябре мы уже всей семьёй были в Покровском монастыре, благодарили Матронушку за все, и я попросила помощи для своих друзей, у них было тяжёлое материальное положение и кредит становился не подъёмным. И вот мы возвращаемся в свой город, и через две недели им приходит предложение из банка о возможности перекредитоваться, да ещё под меньший процент! В итоге новый ежемесячный платёж получился меньше предыдущего на 35%, что конечно же облегчило их положение.
Сказать что это все совпадения у меня язык не поворачивается. Это чудо которое нам дарит Матронушка!!! Спасибо тебе родная за все!!!

Святая Матрона

Аня | 15.12.2016

Здравствуйте Всем! Начну с того, что учусь за границей. И, соответственно, правила тут немного другие. Экзамены обычно заканчивались в середине января, поэтому Новый год не могла отмечать дома в кругу родных, а справлять Новый год в Китае вообще ужасно. Но с этого года университет позволил иностранным студентам отпраздновать Новый год дома. Но я никак не успевала, так как последний экзамен был 30 декабря, и какие бы способы добраться до дома не выискивала, никак не получалось. Я очень расстроилась, но стала просить Матронушку, чтобы она помогла мне, чтобы экзамен был 29 декабря. Хотя я знала, что это ну ни как невозможно, и хоть и молилась, но надеждами себя не питала большими… И не поверите!!! В одно прекрасное утро моя одногруппница сообщает, что у меня экзамены до 29, так как один выборочный предмет (который сдается одним из самых первых экзаменов) поставили на пятницу 30 декабря! Соответственно, я его не сдаю!! Моему счастью не было предела! Конечно же, я обрадовала всю свою семью, ведь я уже 3 года не отмечала свой любимый праздник в России! Только потом начала переживать, как я буду добираться одна. Обычно добиралась на автобусе, а тут чтобы выиграть время, придется на поезде. Одной иностранке ехать на поезде с китайцами очень страшно, если честно. Я стала просить Матронушку, чтобы были попутчики знакомые. Но, честно сказать, это тоже казалось невозможным, так как в моем университете все экзамены сдают до 30 числа, а в других вообще до середины января. И о чудо!!!) Учительница перенесла экзамен с пятницы на другой день! И моя лучшая подруга, одногруппница и просто девочка, живущая в моем городе – она едет со мной!! Я безумно счастлива!!! Матронушка, спасибо тебе родная! Это действительно чудо. Я еще прошу Матронушку о помощи кое в чем, надеюсь и верю, что еще одно чудо случится. Я тогда на Новый год буду счастлива вдвойне. Если чудо произойдет (а ситуация моя непростая, живу только верой и надеждой), то я обязательно напишу сюда об этом, как я и обещала! Верьте в чудо, молитесь от всего сердца! И вам помогут!

Чудеса святой Матроны – 89 страница

Наталья | 14.12.2016

Здравствуйте. Хочу написать один случай, который произошёл буквально на днях. Попросила Маронушку помощь мне денежкой, хотя бы до зарплаты протянуть. За день до этого посмотрела у себя в кошельке все отделения, кармашки. Кроме 3 рублей, ничего не нашла. На следующий день понадобилась карточка и сунулась в кошелёк за ней. Смотрю, а там возле маленькой иконки Маронушки лежит 100 р. Откуда они там взялись? А на другой день пришла зарплата, мне этих ста рублей хватило до зарплаты. Спасибо Матронушка, что ты мне помогла и услышала!

Святая Матрона

Ольга | 11.12.2016

Добрый день! Верьте в помощь Матронушки, я каждый раз, когда пишу ей письмо, оно не успевает дойти, как все сбывается, что необходимо и полезно сейчас! Она действительно слышит и молится за нас! Для примера расскажу один случай: я развелась с мужем по определённым причинам и его появление в моём доме было крайне нежелательно, но, так как у нас есть маленький общий сын, я не знала, что и делать. Попросила Матрону защитить от него. И, как вы думаете, он позвонил мне на домашний телефон с просьбой открыть машину, чтобы положить туда что-то. Ребенок его уже не интересовал. Я открыла ему через форточку сигналкой машину, он кинул туда пакет и уехал. Счастью не было придела, что он не стал пытаться к нам войти в дом))) Веруйте в Бога и его Угодников!)

Чудеса святой Матроны – 89 страница

Ирина | 11.12.2016

На одной из страниц этого сайта я прочитала чудесную историю исцеления сестры одной читательницы по молитвам св. Матроны Московской. Факты, описанные в статье, меня поразили – эта история была невероятно похожа на события в нашей семье, благополучный исход которых обязан милосердию Божьему по молитвам святых Угодников и конечно же нашей любимой Матронушки.
Более двух лет назад у моего мужа было обнаружено серьезное заболевание. Классическая терапия в нашем случае давала очень небольшой шанс на выздоровление и была довольно продолжительной (в нашем случае шесть месяцев), а в случае рецидива повторное лечение не имело бы положительных результатов. Кроме того, при таком лечении отмечались очень тяжелые побочные действия препаратов, поэтому не все пациенты выдерживали терапию до конца. Ко всему прочему, лечение требовало огромных финансовых затрат. Я очень переживала ещё и потому, что муж, видя сложность ситуации, отказывался вообще что-либо делать, говорил, что не хочет влезть в долги, поэтому будь что будет… Мы вместе молились Господу и Пресвятой Богородице об его исцелении, просили святых заступников о помощи. Я взяла на себя обязанность 40-дневного чтения акафиста святой Матронушке Московской, попросила благословления у отца Димитрия. Читала такой сорокоуст несколько раз, и Господь явил милость нам, грешным. Муж согласился на лечение. Всю сумму денег нам подарил один человек, не требуя возврата. Врач на консультации подсказала совершенно другую схему лечения, которая сейчас практикуется заграницей, продолжительностью три месяца и практически без побочек. А главное, почти со 100 % гарантией выздоровления и мизерной вероятностью возвращения заболевания. Была проблема с поиском нужных препаратов, т.к. на Украине они не зарегистрированы, но и тут помогли добрые люди – купили медикаменты заграницей. В результате лечения муж выздоровел, повторные исследования подтвердили результат. Слава Господу, Богородице и святым Его Угодникам. Спасибо тебе, дорогая Матронушка! Все действительно случилось чудесным образом – в начале ничто не предвещало такого благополучного исхода. Сподоби, Господи, никогда не забывать Твои великие милости к нам, грешным!!! Вразуми всегда быть Тебе благодарными и верными!!!

Святая Матрона

Екатерина | 07.12.2016

Мне Матронушка помогла выйти замуж! Прошлой осенью ездила к ней, просила очень. Перед поездкой постилась, потом читала акафист 40 дней, и уже на НГ появился мой, тогда ещё будущий, муж, хотя на горизонте на тот момент никого не было, причём давно!)) А этой осенью мы поженились!! Чудо какое-то!!! Спасибо тебе, Матронушка за помощь, за то, что ты рядом! Спасибо, что молишься о нас!!!

Чудеса святой Матроны – 89 страница

Светлана | 06.12.2016

Мир всем! Хочу поделиться своим рассказом о помощи матушки Матроны! Официально вышла замуж в 2010 году, с мужем до этого времени не регистрировались – свекровь запрещала, говорила, что я бездетна и мы поженимся только тогда, когда я забеременею. О венчании речь не шла – люди неверующие. Я сказала мужу, что до официального брака о детях речи быть не может, муж смирился и мы сыграли свадьбу. Однако, беременность не наступала, это было обидно вдвойне, свекровь кричала, что была права. Моя подруга каждый год ездила в Москву осенью в командировку, и всегда посещала мощи святой Матроны, брала записочки знакомых с собой и в этот раз она взяла мою записочку. В записочке я написала, что прошу помощь мне забеременеть и родить ребенка, а также помочь мне прокормить его и обуть, так как у мужа намечалось сокращение на работе и страх перед безденежьем приводил в уныние. В то утро, когда знакомая уезжала в Москву, мне приснился сон, что я еду со знакомой в одном автобусе в Покровский монастырь к Матронушке на поклонение, мы приехали быстро и оказались там ранним утром, когда людской толпы еще не было. Что интересно, до этого я никогда не видела зданий этого монастыря, а потом, когда увидела в воочию на фотографии, то убедилась, что во сне он был такой же, как на яву. Мощи Матроны я не видела, меня оправили в свечную лавку-магазин и там я увидела висевшие детские ползунки, но продавец отсутствовал, я стала его звать, стучать, но никто не откликался, ждала долго, потом появился продавец в одеянии семинариста, огромного роста и безумно красивый. Он спросил, что мне нужно. Я ответила, что мне нужны ползунки. Он спросил, кто у меня, мальчик или девочка, так как ползунки были розовые и голубые, а я сказал, что давайте и те, и другие, все пригодиться, и я их купила. И тут я проснулась. Через две недели я забеременела, и так получилась, что я сдала анализы для лечения именно в этот момент, когда узнала о беременности. Это было в октябре, а в ноябре муж потерял работу. И пошел учиться стажером 3 месяца на мизерную стажерскую зарплату. В марте месяце я встретила одноклассницу, с которой дружили в школе, и она очень обрадовалась узнав, что я жду ребенка, так как в моем возрасте у сверстников было уже по двое и более детей. Узнав, что у мужа нет работы, она принесла мне домой и отдала вещи своих детей, их было немного, но я была рада, а потом обо мне узнала другая школьная подруга и принесла мне три сумки вещей своих детей и летную коляску, прыгунки и игрушки, а потом незадолго до родов моя дальняя родственница предложила мне забрать вещи от 4 мальчиков родственников и трех девочек, и одеяла, простыни, пеленки, бортики для кроватки и т.д., комбинезоны зимние, осенние и кучу вещей. Всего мне собрали около 14 мешков одежды, когда все это сложили в квартире, я расплакалась, так как не ожидала совсем! И тогда я вспомнила, что просила Матронушку одеть и обуть мое дитя, и она меня услышала! Спасибо Господу и его святой угоднице и великой молитвеннице Матронушке.

Святая Матрона

Ирина |  05.12.2016

Здравствуйте! Выполняю обещание, данное Матушке Матроне написать об ее чудесах. Познакомилась я с ней в июне 2015, когда рассталась со своим молодым человеком. Святая Матрона помогла мне выйти из ужасного состояния уныния и безысходности. Привела меня в церковь, где я исповедалась и причастилась. В том же году съездила в Покровский монастырь. Просила о создании семьи. И так получилось, что я вновь со своим молодым человеком, после разрыва с которым, я обратилась к Богу. Матронушка помогает во всем, и в личной жизни, и на работе, и со здоровьем. Матушка Матрона, прости меня грешную и спасибо Тебе за все! Матронушка познакомила меня и с другими святыми, которым я стараюсь постоянно молиться. Пресвятая Богородица, Св. Николай Чудотворец, св. Серафим Саровский, св. Спиридон Тримифунтский, св. Ксения Петербургская, простите меня грешную и спасибо Вам за все! Слава Богу за все!

Чудеса святой Матроны – 89 страница

Наталья | 04.12.2016

Здравствуйте, уважаемые сотрудники этого чудесного сайта и все почитатели Святой Матушки Матроны Московской!
Я обещала Матушке написать сюда свой рассказ о чудесах, Ею совершаемых.
Начну с начала: о Матушке Матронушке я узнала довольно давно, когда о Ней стали много говорить по телевидению. Вся наша семья – люди крещенные, верующие, но не воцерковленные. В Храм ходили, записки писали, свечи ставили, Бога о счастье просили, изредка исповедовались и причащались.
Живем мы в Ленинградской области, в Покровский монастырь приезжали с мамой весной 2015 г., поклонились Матушке Матронушке. Ее иконка всегда была у меня в сумке, но, каюсь, я грешная ни молитвы, ни акафиста к Ней не читала.
Но в августе этого года у моей мамы приключился нервный срыв по абсолютно несущественной причине, она в возрасте, поэтому всякое бывает. Не буду долго рассказывать, в итоге положили ее в неврологию на обследование, сделали томограмму и в черепе обнаружили непонятный очажок. В заключении снимка написали такое, что страшно было читать. Это ничем не подтверждалось: анализы в норме.
И вот тут впала в панику я, а потом как-то само собой пришло в голову, что надо обратиться к Святой Матушке Матронушке Московской. Обратилась, молилась, начала читать акафист, сказала тоже самое делать маме. И Матронушка, Заступница наша, нас услышала и помогла. Сразу пошли добрые знаки, что все будет хорошо. В итоге, на приеме онколог посмотрел, сказал, что ничего страшного не видит и велел приходить на контрольный снимок через 3 месяца. Также нам очень помогла поездка к Тихвинской иконе Божией Матери в г. Тихвин (мы живем за 100 км). В течение этих трех месяцев все было ничего, но у мамы стала болеть голова именно в том месте, где что-то не понравилось врачам. Я опять впала в панику. Просила Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, и конечно же, Святую Матушку Матронушку, простить за маловерие, просила послать мне добрые знаки, что все будет хорошо. И было много знаков. И все равно перед самым походом к врачу было тяжело, я плакала, просила. Все эти месяца я каждый день читала акафист Матушке Матронушке. И она, родная наша, помогла: все нормально, ничего страшного доктор на очередном снимке не увидел. Спасибо, Матушка, спасибо родная!!! Маме еще раз идти к врачу через 3 месяца, Бог даст, все будет хорошо. Хочу сказать, что Святая Матушка Матронушка каждый день мне помогает, я не знаю, как бы я без нее жила раньше. Я пришла ближе к церкви, стала ходить на службы (а не 5 минут заглянуть), уже 3 раза была на исповеди и причастии. Это Матушка Матронушка привела меня в Храм. В нашей церкви есть Ее икона, я всегда к ней прихожу, часто приношу цветы. С Божией помощью надеемся в следующем году посетить Покровский монастырь, чтобы лично поклониться нашей Заступнице Небесной, Святой Блаженной Матушке Матроне Московской. Все это время я каждую неделю пишу Ей записочки через Ваш сайт. Спасибо, что даете такую уникальную возможность. Призываю людей верить и почитать Господа Бога, Пресвятую Богородицу и Святых Его. Храни всех Бог!

Святая Матрона

Юлия | 03.12.2016

Так получается, что каждое значимое событие в последние полгода моей жизни приходят на праздники или в канун. Будто Господь, Богородица и святые угодники устраивают так для меня, грешной. По-хорошему не идешь – ну тогда додумайся придти хоть в слезах от нужды.
Впервые была у Матронушки на Антипасху (живу в Воронежской области, поездка откладывалась много лет, все время говорила себе: вот сбудется то-то, вот будет муж, вот будут деньги… и много причин и условий. А в конце апреля так прижало – разрешилась моя мечта недели за полторы). Второй раз приехала в Москву 8 октября (снова жизнь скрутила и мне пришлось просто ноги в руки и бежать в Москву. На работе отпуск дали на 2 дня, хотя все обстоятельства были против таких поблажек), как оказалось, Сергий Радонежский поминался.
Последнюю неделю в очень плохом моральном состоянии находилась (наверное, стоит сказать, что все мои визиты к Матронушке были связаны с отношениями с парнем. Мы расстались в сентябре, 2,5 месяца не виделись, а начиная с воскресенья он зачастил появляться то в соц.сетях мельком, в пятницу увидела на улице машину. Меня растревожило все это, снова эмоции), слезы градом. Вчера еле акафист прочла.
И вот сегодня исповедалась впервые за 14 лет. Уже длительное время обдумывала это, чувствовала нужду, но не дозревала. Составила листочек со списком грехов, и листочек ждал. Господь дал снова этого парня на пути для ускорения. Пришла на службу искать утешение и попробовать исповедаться (это была вечерняя служба и бабушки церковные не смогли мне ответить, будет ли исповедь сегодня). Оказалось, завтра большой праздник – Введение во храм Пресвятой Богородицы. И исповедь моя состоялась. Еле прочла с листка своего – плакала и не могла успокоиться, дыхания не хватало. Батюшке спасибо за терпение. Вот как Господь ведет нас к себе молитвами святых. И скорби наши – Его управление нами, по-другому не понимаем же. В моем случае так.
Сейчас хорошо и светло на душе, и плакать не хочется больше.
Слава Богу за все!

Чудеса святой Матроны – 89 страница

Чудеса святой Матроны – 86 страница

Чудеса святой Матроны – 87 страница

Чудеса святой Матроны – 88 страница

Написать записку святой Матроне

<< На главную страницу        на рубрику “Чудеса св. Матроны >>