Покровский монастырь, январь 2017

В Покровский монастырь 22 января 2017

Здравствуйте, дорогие посетители православного островка “Семья и Вера”!

Спешу Вам сообщить, что в нынешний воскресный день, 22 января, я отвезла Ваши письма-записки к мощам блаженной Матроны, а также передала цветы и поставила свечи за многих из Вас!

Вот и прошли январские праздники – остался позади Новый год, Рождество Христово с его колядочными Святками, а также был нами молитвенно отмечен и праздник Святого Богоявления – Крещения Господня!.. Казалось бы, главные события года мы отпраздновали… На самом же деле Рождество Христово и Крещение Господне – это только начало православных праздников. Впереди нас ждет самый желанный и прекрасный период для нашей души – Великий пост, который подготавливает нас к Празднику праздников и Торжеству из торжеств – Святой Пасхе Христовой! Через две недели начнутся предуготовительные (подготовительные) недели перед Великим постом.

А еще, приближается весна! С 25 декабря, когда был самый короткий день, к сегодняшнему 22 января солнце стало вставать на 20 минут раньше, а заходить на 40 минут позже, в результате чего день стал длиннее на целый час. Некоторые из нас уже и перец высадили на рассаду, а там и помидор черед придет! Как же интересно наблюдать за тем, как пробивается из почвы первый побег, а затем и листочки со стебельком, и все это чудо появляется из маленьких семечек. Именно, чудо Божие!

Посещение храма, это тоже соприкосновение с чудом Божиим. Ведь во всех храмах, соборах и церквях живут Ангелы, спускается и Сам Господь, когда совершается Божественная Литургия! Великая благодать живет в храмах!

Вот и сегодня я соприкоснулась с этой Небесной теплотой, а также почувствовала и заботу блаженной Матронушки, которую она изливает на каждого приходящего к ней человека.

Ниже я прилагаю фотографии своей воскресной поездки:

Цветы к мощам блаженной Матроны
Цветы к мощам блаженной Матроны

Врата Покровской обители
У врат Покровской обители
Паломники Покровского монастыря
Покровский монастырь. Вход
Покровский монастырь
Паломники Покровского монастыря
Очередь к Церковной лавке, расположенной в колокольне
Очередь к Церковной лавке, расположенной в колокольне
У Чудотворной иконы блаженной Матроны
У Чудотворной иконы блаженной Матроны

И вот я направилась к чудотворным мощам нашей молитвенницы. В церковной лавке Покровского храма я подала имена на Молебен за всех тех, кто внес добровольное пожертвование на передачу писем-записок блаженной Матроне. Также я приобрела две большие свечи, одну из которых поставила у мощей блаженной Матроны.

Перед мощами блаженной Матроны Московской
Перед мощами блаженной Матроны Московской

К мощам блаженной Матушки я передала цветы от тех из Вас, кто попросил меня передать розы, гвоздики и хризантемы. В букете была также и большая лилия, которую я передала за всех наших жертвователей, поддерживающих своей лептой работу сайта “Семья и Вера” – низкий Вам поклон!

Мощи блаженной Матроны Московской
Мощи блаженной Матроны Московской

Прикладываясь к мощам блаженной Матронушки, я приложила Ваши и свою просьбы (к каждому воскресенью я передаю св. Матроне и свои прошения), попросив прочесть письма каждого из нас и посодействовать нам в жизненных трудностях. Верим, что праведница Божия нас не оставит!

Очередь к мощам блаженной Матроны за Воскресенским собором
Очередь к мощам блаженной Матроны за Воскресенским собором

Далее я проследовала в Воскресенский собор монастыря, где поставила большую общую свечу за всех наших жертвователей пред чудотворной иконой блаженной Матроны:

Чудотворная икона святой Матроны в Воскресенском соборе
Чудотворная икона святой Матроны в Воскресенском соборе

На обратном пути я попыталась сделать фотоснимок уборки снега с внешних подоконников собора, но к моему подходу паломницы уже сошли с лестницы, выслушивая следующую задачу от монахини Покровского монастыря:

Добровольные помощницы из паломниц
Добровольные помощницы из паломниц

На прощанье я сделала фотоснимок монастырских врат, над которыми еще видится праздничная надпись: “С Рождеством Христовым!”.

Врата Покровского монастыря

Святая блаженная Матрона блаженная 2

К своему сообщению прилагаю рассказ посетителя нашего сайта Сергея, который повествует о помощи блаженной Матронушки в поиске хорошей работы:

Святая Матушка Матронушка очень мне помогла в поисках новой работы, когда я начал работать мне эта работа не по душе была и я очень просил ее вернуться на прежнюю работу. Буквально 22 ноября в день ее рождения я получаю предложение договор вернуться назад на прежнюю работу и уже с хорошей зарплатой.Это реально чудо. И еще много чудес она сделала мне, особенно в эту осень. Все желания исполняла. Я живу далеко и у меня даже не было возможности в Москву съездить в покровский монастырь, но она так делала что я мог к ней приходить каждый месяц. Меня отправляли в командировку и я успевал к ней пойти с цветами. Искренне просите и она поможет. Сейчас мне осталось личную жизнь устроить и она мне поможет”.

Святая Матрона

Я рада за Сергея, что он находиться под особым покровом блаженной Матронушки! И, все же, хотела бы сказать, что блаженная Матронушка не исполняет желания, а помогает нам в житейских трудностях, как помогла бы искренне любящая мать!  И как любвеобильная мать будет учить своих детей уважать и любить отца, так и блаженная Матронушка учит нас любить Господа Бога и жить по Его святым Заповедям.

Дорогие братья и сестры! Желаю Вам помощи Божией, разрешения Ваших трудностей и исполнения Ваших просьб, молитвами святой праведной блаженной Матроны Московской!

Храни Вас Господи!

С уважением, редактор Татиана

На рубрику святой Матроны Московской

Написать записку святой Матроне

Сайт - Семья и Вера