Вопросы священнику, ответ

Как православие относится к лечению бесконтактным массажем?

Мир Вам, дорогие посетители православного островка “Семья и Вера”!

В наше время стали доступны и разрекламированы многие и многие способы быстрого способа излечения от болезней и недугов. Но что кроется под непонятными названиями предполагаемых людям, методов нетрадиционного лечения? Так ли они безопасны, как кажутся на первый взгляд?

Одна наша посетительница задала следующий вопрос духовнику нашего сайта – священнику Димитрию Синявину:

Скажите пожалуйста как православие относится к лечению бесконтактным массажем? Является ли это грехом лечиться таким методом? Спасибо

Вопросы ответы, священнику. Заглавие

Отвечает священник Димитрий Синявин:

“Бесконтактный массаж относится к методам нетрадиционной медицины. Православная Церковь относится к этому методу лечения, как к неправильному и греховному. Это из области ереси и бесовщины и приравнивается экстрасенсорике и колдовству.

Священник Димитрий СинявинПравославному человеку Церковь даёт много методов лечения. Это Святые Таинства, такие, как: Соборование, Исповедь, Причастие, это святая Крещенская вода, это масла, освященные на мощах святых угодников Божиих и на чудотворных иконах. Была бы вера в человеке и тогда человеку всё возможно получить от Бога.

Очень печально, что у некоторых современных людей вера к бесам, к колдунам, к экстрасенсам  больше, чем вера к Богу, к Святым Его угодникам. Люди выбирают более лёгкий и быстрый путь, но он пагубный и греховный, ведущий в погибель!

Человек должен молиться, исправлять свою жизнь, каяться и причащаться, совершать добрые дела, а тут пришел на сеанс и сразу получил “помощь”, но какую?

Одно из главных имен и понятий о бесах и диаволе – это обман. Сам Господь Иисус Христос назвал диавола обманщиком, отцом лжи, а людей, служащих диаволу, как их чад:

“Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи” (Евангелие от Иоанна 8 глава 44 стих).

Поэтому, если человек и получит помощь от служителей нечистой силы, то не надолго, и войдёт в еще большую зависимость от бесов и колдунов, а это грех то какой!!!

Умудри Вас Бог!”

Окончание, конец

Чтo такое «привороты», «сглаз» и «порча», и можно ли верить снам?

Отличие магии от религии

Рубрика - Вопросы священнику

На главную страницу сайта