Святая блаженная Матрона, Чудеса, помощь, помогает

Чудеса святой Матроны – 112 страница

Мир Вам, дорогие почитатели святой блаженной старицы Матроны Московской!

С радостью публикуем очередную страницу чудес, происшедших с нашими дорогими посетителями, молитвенным предстательством святой блаженной старицы Матроны Московской!

52, Святая Матрона

Наталья 20.04.2018

Хочу выразить огромную благодарность св. Матронушке. У меня на днях рожала дочь и ей хотели делать кесарево. Отписала сразу Матроне, чтобы не делали кесарево, а сама родила легко и быстро, и чтобы здоровенькие были и мама, и дочь. Дашенька звонит мне через 5 часов и говорит, что родила сама, легко и у нас всё в порядке. Благодарю, Матронушка тебя и Господа за великую помощь нам.

52, Святая Матрона Московская

Лариса 10.04.2018

В своей записочке обратилась к Святой Блаженной Матронушке Московской с просьбой передать хоть какое-нибудь известие о племяннике, который не выходил на связь. Не знали, что думать о нем. Благодаря Св. Блж. Матронушке, вскоре до нас дошло известие о том, что он живой! Благодарения Богу за все! Благодарения Св. Бл. Матронушке за её Великую помощь, нам грешным!

52

Дина 09.04.2018

Расскажу, как удивительно сложилась моя поездка к Матроне в марте этого года. Про Матрону слышала давно, но как-то не вникала, кто такая, потому что до прошлого года была очень далека от церкви. В прошлом году начала ходить в Храм, а в этом (когда “прижало”) заинтересовалась Матроной. В основном информацию читала на этом сайте. На рубрику про чудеса просто подсела. Так она укрепляет веру в чудо! Так вот, читала я про чудеса каждый день. Пошла однажды в магазин, чтобы Библию купить. Но не было ее, а было житие Матроны. Я подумала, что это не случайно, и купила эту книгу. А в книге не только про Матрону оказалось, но и про те события, которые происходили в стране во время ее жизни, про значение их для Русской Церкви. В общем, очень интересно. Читая книгу, я подумала, что когда в следующий раз поеду в Москву (а живу я в Сибири за 3500 км. от столицы и бываю в ней раз в 2-3 года), то обязательно заеду к Матроне и буду стоять в очереди столько, сколько надо! И не проходит 3 дней, как звонит мне моя мама и предлагает съездить в Москву с невесткой, которая едет туда впервые и одна боится. Все расходы на поездку она взяла на себя. В тот же день были куплены билеты. Я нашла комнату по интернету для нас с невесткой, чтобы провести в Москве 3 дня. И когда уже оплатила ее, прочитала в описании, что дом находится в 200 метрах от Покровского монастыря! Представляете? Перед поездкой я исповедовалась, причастилась, попросила матушку, чтобы она нам “спутешествовала” и помогла попасть к ней, собрала у знакомых записочки с просьбами и поехала. К Матроне мы с невесткой решили пойти с самого утра. Часов в 8 с чем-то уже были на месте. И! Еще одно чудо: к мощам мы стояли 5 минут, а к иконе – 20! Вот так! После этого с невесткой порадовались, что не догадались прийти в 6 утра, напуганные рассказами о длинных очередях! Зашли в магазин при монастыре, купили подарочки себе и близким. И через пару дней благополучно вернулись домой.

Вчера еще было одно чудо матушки. С утра почувствовала я сильное головокружение. Ложусь – голова еще сильнее кружится. Это у меня признак такой, что съела что-то не то, и что скоро меня начнет тошнить. Однако ускорить этот процесс, сделать так, чтобы побыстрее закончилось, я не могу. Организм вроде как не готов. Меня бросало в жар, “заносило на поворотах” – очень неприятное состояние. И тут я вспомнила про подарочки, которые привезла от Матроны. Съела лепесток цветка, который дала монахиня, и помазала живот маслом. Почти сразу меня сморил сон. Встала только через несколько часов. Никаких признаков былого недомогания уже не было, только легкая слабость. Вот так мне помогла Матронушка.

52, Святая Матрона Московская, вектор

Валентина 06.04.2018

Здравствуйте! Я обещала Матронушке, если сбудется моя просьба, я напишу о ней. Я уже писала, что наша дочурка 10 декабря родила нам внука. Он родился на сроке 26 недель, вес 960 грамм. 6 марта их выписали из роддома. Слава Богу все хорошо. 30 марта они проходили плановое обследование, прошли нескольких врачей и педиатра, он послушал, осмотрел горло, все хорошо. И они решили приехать к нам в гости, так как дочь не была дома четыре месяца, соскучилась, они живут в 180 км от нас. Но следующее утро наш Игорек стал кашлять, мы сильно испугались, ведь педиатр осматривал. Дочка хотела остаться на неделю и боялась, ведь малыш такой маленький. Я стала молиться Матронушке помочь нам, написала записочку с просьбой избавиться от кашля и обещала написать если кашель пройдет. Масла от Матронушки у меня нет, и я смазывала лобик маслом св. Пантелеимона и просила его помочь. И в воскресенье после обеда кашель прекратился. Слава Богу за все! Хочу еще написать, что наш малыш родился слабеньким, полтора месяца провел в реанимации, там его крестили. Было много всяких сложностей, переживаний, но с Божьей помощью все преодолели. Делали УЗИ сердца, не закрывался проток, через месяц опять делали, опять не закрылся, я очень сильно просила Матронушку помочь и перед выпиской проток закрылся. Слава Богу! Делали УЗИ головы, была киста, также просила Матронушку и всех Святых, Пресвятую Богородицу Господа нашего. При повторном УЗИ киста не обнаружена. Слава Богу за все! Теперь молюсь, чтобы не стало грыжи паховой, очень надеюсь на помощь Божью. А так с малышом слава Богу все хорошо, верю, что и в дальнейшем все будет хорошо. Старший внук родился весом 1 кг 160 г. Сейчас ему два года. Слава Богу растет, как и все детки, вовсю говорит предложениями, сидеть и ходить начал вовремя, так что есть с кого брать пример. Конечно, еще много предстоит много заниматься малышом, чтобы ничего не упустить. У нас еще есть внук и внученька, молюсь о них. Сожалею только об одном, что не могу ходить с ними в храм, здоровье не позволяет. Дети редко бывают в храме, далеко, но это не оправдание, а мое упущение. Стараюсь их направить, прошу Господа о том, чтобы все были здоровы и укрепились в вере. Пусть все будет по воле Божьей и слава Богу за все! Команде сайта “Семья и Вера”, а также всем, кто читает эти строки, я желаю здоровья и помощи Божьей.

52, Святая Матрона

Галина 04.04.2018

Хочу рассказать о чудесном исцелении близкого мне человека. В 2015 году мой друг попал в реанимацию с инфарктом, причём врачи не давали никаких прогнозов, а даже наоборот, попросили номер телефона на всякий случай, так как состояние тяжелое.

Я молилась и обращалась к матушке Матронушке каждый день с просьбой помочь Алексею остаться жить и выздороветь. В этот период по телевизору шел фильм о чудесах и исцелениях матушки Матронушки, который я с огромным интересом смотрела, а в мыслях обращалась к Матронушке о спасении Алексея. И вот Алексей, пробыв в реанимации 5 дней, был переведен в общую палату, и потихоньку ушёл на поправку. Я знаю, что спасла его родная матушка Матронушка.

52, Святая Матрона Московская

Татьяна 03.04.2018

У меня была опухоль в щитовидке, ее удалили, и ждала результат гистологии неделю. Все это время молилась Матронушке, просила её, чтобы узел оказался доброкачественный, молилась так же многим другим святым, Святому Луке, Спиридону батюшке, Николаю Чудотворцу, Божьей Матери, Богу, конечно, и многим другим святым, но больше всего возлагала на Матронушку надежды. Сегодня ездила за результатами – опухоль доброкачественная. Слава Богу! Прошу помочь с самой главной проблемой матушку, пишу записки каждую неделю (спасибо всем, кто предоставляет такую возможность, передать наши записки Матронушке) надеюсь на то, что вскоре вылечусь от своей главной болячки! Всем здоровья!

52

Александра 02.04.2018

Матронушке и Ксении блаженной молилась долго о муже. И вот наконец свершилось. Встретился человек (за которого впоследствии я вышла замуж), как ни странно, с теми качествами и интересами как просила. Три года просила Матронушку о ребенке. И этого чуда дождались. Спасибо матронушке. Все хотела побывать у мощей старицы, но возможности такой никакой не было. И вдруг вскоре узнаю, в ближайшем городке есть часовенка Матроны Московской и ковчег с частицей мощей. Естественно, с радостью там побывала. Заболела, был очень сильный кашель. Лечение меняли, ничего не помогало, мазала маслом грудь и молила Матронушку об исцелении. Кашель прошел в течение нескольких дней.

52, Святая Матрона Московская, вектор

Мария 27.03.2018

Здравствуйте, дорогие друзья! Хочу тоже поделиться своей историей помощи матушки Матронушки! Как-то раз у меня очень сильно обострился хронический цистит. Приступ был настолько сильный, с кровью. Я пыталась снять его с помощью таблеток, обезболивающего и всех средств, которые мне были известны. Но к моему большому сожалению ничего не помогало. Когда я уже измучилась и отчаялась, я обратилась к матушке Матронушке, взяла её иконку, лепестки и начала читать акафист как могла, т.к. все мысли забирала боль. Примерно через полчаса приступ пошёл на спад. Во время чтения акафиста как будто в голове моей прозвучали слова:” Больше не будет!” И постепенно боль стихла. Спасибо, моя дорогая Матронушка, что не оставляешь и всегда быстро приходишь на помощь!

Ещё один случай был со мной. Мы с моим мужем ещё до свадьбы не могли определиться в наших отношениях: увлечение это или всё-таки судьба. Как раз нам в город привезли ковчег с мощами матушки Матронушки. Я пошла приложиться и попросила Матронушку вразумить меня грешную, говорю Матронушке: “Если это мой человек, то помоги нам зарегистрировать отношения, а если нет, то разведи нас”. На следующий день муж сделал мне предложение. Вот так моя милая Матронушка вразумила нас.

Спасибо, моя матушка Матронушка, что слышишь меня и не отвергаешь меня грешную! Спасибо за доброту и понимание.

52, Святая Матрона

Дарья 27.03.2018

Здравствуйте, дорогие посетители сайта! Матушка Матронушке помогает мне всегда абсолютно. Всегда слышит меня, и даже смотрит на меня. Вижу, как открываются немного веки на иконе, и она смотрит и улыбается…

Очень много чудес, и маленьких и больших от Матроны пришло ко мне. С ее помощью я родила здоровую доченьку, очень красивую и умную. Хотя я, грешная, вела не совсем здоровый образ жизни. Это я уже сейчас понимаю все головой. А раньше, как будто не до этого было. Узнала о Матроне, молилась, мазала животик маслицем. Она подарила красивую доченьку. Спасибо. Я не устану повторять НИКОГДА!

Вторым крупным чудом было погашение моего кредита. Я как-то очень давно по глупости взяла кредитную карту на сумму 50 тысяч руб. Сначала платила исправно, а затем, когда уже выплатила много – стала хаотично платить, долг не уменьшался, хотя я знала, что это кабала, и осознано пользовалась картой. Дошло до того, что не платила вовсе. Суд. Явилась. Коллекторы не явились. Дело закрыли, а долг на мне не числится. Я помню тот день. Я летела в храм с цветами и со слезами на глазах от счастья и благодарности за эту помощь. Я не помнила себя более счастливой, нежели в то утро. Дорогие сёстры и братья! Матрона всегда помогает. Всегда слышит. Всегда абсолютно. Молитесь. Я ещё напишу и про другие чудеса, уж очень их много. Обещаю!

52, Святая Матрона Московская

Чудеса святой Матроны – 110 страница

Чудеса святой Матроны – 111 страница

Написать записку святой Матроне

<< На главную страницу        на рубрику “Чудеса св. Матроны