Прийти к Богу и получить исцелениеГосподь исцеляет женщину от тяжкой болезни. Она была одержима духом немощи, была связана сатаною, согнута к земле в течение восемнадцати лет. Состояние ее, действительно, было ужасное. Согнутая к земле, она ходила почти на четвереньках. Издалека можно было подумать, что это движется какое-то животное. С трудом она вообще передвигалась. И все-таки пришла в храм Божий.

Господь совершает чудо над этой женщиной именно ради ее верности заповеди Божией, ради того, что она приходит смиренно в храм помолиться. Хотя она уже ни на что не надеется. Она готова до смерти нести вот это иго своей немощи. Но eй важно прийти туда, где возвещается слово Божие, где дается самое главное для человека. И Господь совершает чудо исцеления за ее смирение, за то, что с таким терпением в течение столь долгого времени она приходила ко Господу.

В одно мгновение эта женщина исцеляется, выпрямляется и возносит хвалу Господу.

Мы видим, что, получив чудо исцеления, она благодарит Господа. Да, человек, милостью Божией получивший исцеление, когда выпрямляется его душа, не может не благодарить Бога. Это становится естественным для него. И это признак исцеления, потому что человек не способен приносить хвалу Господу, пока не исцелится его больная душа, неспособная к хвале. Благодать Божия выпрямляет все, что грех искривил в нашей жизни.

Протоиерей Александр Шаргунов

Прийти к Богу и получить исцеление

Что делать, если не приходит исцеление?

Прийти к Богу и получить исцеление