В Покровский монастырь накануне Успенского постаЗдравствуйте, дорогие посетители православного сайта «Семья и Вера»!

Нынешним теплым летним августовским воскресным утром, которое пришлось на 12 августа, я совершила паломничество в Сретенский и Покровский монастыри, два оплота духовной жизни столицы! В Сретенском мы помолились за Воскресной Божественной Литургией и сразу же направились в Покровскую обитель, где ждал нас один интересный сюрприз!.. В цветочной лавке я, как всегда, приобрела цветы, и направилась с детьми к монастырю. И вот, откуда не возьмись, на дорожку выбегает самая настоящая рыжая пушистая белка! Я быстро опомнилась, и последовала за ней. Белка вернулась в небольшой парк, разбитый у гостиницы и огороженный забором, и мне ничего не осталось делать, как пытаться сфотографировать её на телефон поверх забора. И у меня получились интересные кадры, которые так порадовали детей! Думаю, порадуют и Вас 🙂

В Покровский монастырь накануне Успенского поста

Вскоре мы вошли во врата обители и направились к Покровскому храму. Паломников было много, которые разделились на две очереди: первая – к мощам Матронушки, вторая – к её чудотворной иконе. Большинство людей держали в руках цветы и мысленно обращались к блаженной старице, рассказывая о своих горестях и жизненных сложностях.

В церковной лавке храма я приобрела свечи, которые вместе с цветами передала к святым мощам. А когда я сама прикладывалась к цельбоносным мощам блаженной Матронушки, попросила её прочесть просьбы каждого из нас и передать их Господу Богу!

Фотогалерея поездки в Покровский монастырь 12 августа 2018

В Покровский монастырь накануне Успенского поста

С 14 по 27 августа будет идти особый период духовной жизни – Успенский пост. Это двухнедельное говение посвящено Пресвятой Богородице, Которая Сама любила поститься и размышлять о Вечной жизни с Богом. Вот и мы, хотя бы время от времени, от поста к посту, должны обращать внимание на свою душу и думать о Вечности, упражняясь при этом в молитве и доброделании.

Дорогие братья и сестры, накануне предстоящего учебного года, 29 августа, я совершу паломническую поездку к мощам покровителя учеников – преподобному Сергию Радонежскому! Каждый из Вас может подать записочки и заказать молебны с именами своих детей.

Желаю каждому из Вас, кто написал письмо блаженной Матроне к нынешней моей поездке, помощи Божией и исполнения Ваших просьб, во благо спасения души, по теплому предстательству заступницы и ходатаицы за нас пред Господом – блаженной старицы Матроны Московской!

Храни Вас Господи!

С уважением, редактор Татиана

Написать записку святой Матроне

На главную страницу сайта