Сказка о вредной принцессе

Здравствуйте, дорогие дети и родители!

Добро и сострадание к людям делает нас живыми, настоящими, приближает нас друг к другу. И удивительная вещь доброта – чем больше мы делимся ею с людьми, тем больше получаем доброты в ответ. Ведь добротой заражаются все вокруг.

А о том, как тяжело нам, если кто-то не сострадателен к людям и уж тем более, если вредничает, и говорить не приходится.   Все мы скорее спешим скрыться от такого человека.

Но в каждом человека живет добро. Рано или поздно оно проявится и сделает человека прекрасным.

Перед Вами сказка о вредной принцессе, которая научилась добру и сделала мир вокруг себя чуточку лучше.

Сказка о вредной принцессе

Жила-была очень вредная принцесса. В коридорах дворца она разливала мыльную воду. Придворные всё время падали и разбивали себе колени и лбы. А ещё жил в том королевстве злой дракон. Он съел почти всех зверей в лесах и собирался добраться до людей. Придворные мечтали, что он съест принцессу. Но у дракона вдруг заболели зубы, и он стал есть только протёртую морковку и рис. А вечерами глядел на луну и жаловался ей на зубную боль. Но луна говорила, что это наказание за обжорство. Придворные нашли хорошего зубного врача и отправили его к дракону. Дракон увидел врача и побежал. Он очень не любил зубных врачей. Но врач догнал дракона и вылечил ему зубы. Несколько дней дракон плакал, вспоминая, как ему было больно, когда его лечил зубной врач. Но потом почувствовал голод и решил кого-нибудь съесть. Тут как раз принцесса ехала в своей золотой карете.

Вредная принцесса и дракон

Принцесса увидела дракона и стала дразниться: «Хвостатый шкаф! Хвостатый шкаф!» Тогда дракон схватил её вместе с каретой и отнёс к себе в пещеру. Он собрался уже съесть принцессу. Но она вдруг плеснула ему в глаза мыльной водой. Дракон застонал, ведь мыльная вода очень щиплет глаза! Он стал бегать по своей пещере и стукаться об острые углы. Он был весь в крови. И вдруг принцесса заплакала. Ей стало жалко дракона. Её горячие слёзы упали ему на лапы, и дракон тут же превратился в бабочку. С тех пор бабочка всегда жила вместе с принцессой во дворце, а придворные полюбили принцессу, потому что она совсем перестала быть вредной.

Хорошая принцесса

В глубине сердца каждого человека, даже самого вредного, живет милосердие и любовь к ближним. Ведь Господь нас сотворил добрыми. И мы должны стремиться жить так, как учит нас Бог через заповеди, через благую евангельскую весть.

И в эти святые дни Рождественского поста мы с Вами, дорогие ребята, призваны заглянуть в свои сердца: а нет ли там вредных привычек, нехороших качеств, которым ни в коем случае нельзя дать развиться. И если мы избавимся от них, например, перестанем лениться, будем послушными, заботливыми и сострадательными, то это уже большой шаг на пути к Вифлеемской звезде Рождества Христова!

"Испытай сам" - рассказ детям. Аудио

Добрая великанша |Поучительная сказка

на Детскую рубрику >>

Ликую без причины