С Рождеством Христовым

С Рождеством Христовым, дорогие братия и сестры!

В этот радостный день, озаренный светом Вифлеемской звезды, мы вспоминаем событие, случившееся более двух тысяч лет назад. Бог даровал нам Самого Себя и это стало началом обновления и изменения всего мира, всех людей.

Дорогие друзья, с этим радостным торжеством Боговоплощения спешим поздравить Вас и размещаем на страницах сайта праздничную, рождественскую проповедь протоиерея Бориса Балашова!

С Рождеством Христовым

Празднуя Рождество Христово, мы в первую очередь думаем о том, как приготовить свое сердце для встречи с Богомладенцем, чтобы жизнь Спасителя началась в нашей душе. Эта новая, благодатная жизнь в христианине освящает и преобразует все: мысли, чувства, стремления, отношения с людьми – выправляет жизненный путь. Светом Вифлеемской звезды озаряется вся жизнь. Земное перестает быть бессмысленным, ведь призвание человека – бессмертие в Царстве Вечного Бога! Даже смерть перестает быть жуткой и абсурдной, ведь она может разделить тело с душой человека, но не в состоянии теперь разлучить верующую душу с любимым и любящим Спасителем мира Иисусом Христом!

Конечно, вся эта светлая и радостная перемена в жизни человека не может пройти без участия самого человека. Дверь в душу открывается только изнутри. Бог сотворил нас свободными, и этой нашей свободой Он дорожит больше, чем мы сами. Жаждущий и ищущий. Бога обязательно найдет Его.

Простым и искренним пастухам путь к Вифлеемской пещере указали Ангелы. Ученых мудрецов к родившемуся Спасителю привело полученное знание, и они принесли Ему свои дары. Молитва, изучение Евангелия, добрые дела, исполнение заповедей Божиих приводят нас к Вифлеемским яслям, в которых находится родившийся для нас Богомладенец!

С Рождеством Христовым!

Бог пришел на землю к нам! Примите Его, откройте Ему двери своего сердца, принесите Ему дары своей ответной любви! И все изменится внутри нас и вокруг нас. Прекратится одиночество – у Бога нет сирот. Укрепятся ослабевшие духовные силы. Став ближе к Богу, мы гораздо ближе станем и к своим близким. Любовью Христовою согреем нашу земную любовь!

Фундамент нашей жизни – Христос: с Ним обновляется в нашей жизни все. Пусть Новый Год принесет нам радость общения со Христом! Пусть вместе с Его любовью в нашу жизнь вольется свет и радость Божественного мира! Пусть укрепит нас Господь на жизненном пути и облегчит наши беды и скорби! Простим обиды близким, и легче станет молитва к Богу!

По великой Своей любви Бог приходит к каждому из нас и стучится в наше сердце… Откроем Ему!

Молитвы Рождества

Тропарь Рождества Христова

Рождество Твое, Христе Боже наш, / возсия мирови свет разума, / в нем бо звездам служащии / звездою учахуся / Тебе кланятися, Солнцу Правды, / и Тебе ведети, с высоты Востока. / Господи, слава Тебе.

Кондак Рождества Христова

Дева днесь Пресущественнаго раждает, / и земля вертеп Неприступному приносит. / Ангели с пастырьми славословят, / волсви же со звездою путешествуют: / нас бо ради родися / Oтроча Младо, Превечный Бог.

Закат, зима, 8

Колядки на Святки — mp3

Рождественская рубрика. Рождество Христово

На главную страницу сайта - Семья и Вера