Женские проблемы

Здравствуйте, дорогие посетители сайта «Семья и Вера»!

Перед вами  ответы батюшек на вопросы, которые будут интересны нашим милым читательницам.

– Как быть? Мой муж неверующий человек. Каждый пост мне дается с большим трудом. Если он дома, телесное воздержание вообще не получается. Если я прошу его об этом, то это перерастает в скандалы. Очень хочется настоящего поста, но не получается, от этого уныние и обида на мужа.
– Настоящий пост – это «милости хочу, а не жертвы»! Будьте с мужем нежнее и добрее, проявляйте к нему снисхождение – и будет вам настоящий пост.

Иерей Павел Островский

– Можно ли православной христианке кодироваться от ожирения?
– При кодировании человек возлагает всю надежду на внешнее к себе принуждение, а не на свою добрую волю и помощь Божию. Это может стать помехой для жизни духовной.

Иеромонах Савва (Марков)

– Мне предстоит третье кесарево сечение, врачи уже ставят вопрос о стерилизации, мотивируя это большой опасностью последующих беременностей. Мы с мужем хотим много детей, но в моей ситуации это опасно. Как мне поступить?
– Советую не стерилизоваться ни в коем случае, но и о своем здоровье не забывать! Нельзя себя подвергать опасности. Ни себя, ни детей!

Иерей Павел Коньков

Женщина с батюшкой

– Как правильно подготовиться к причастию беременным?
– При беременности и кормлении пост перед причастием может быть сокращен, облегчен или отменен. Посоветуйтесь об этом со священником в храме, в который ходите.

Иеромонах Савва (Марков)

Женские проблемы

Жену не устраивает муж. Как сохранить семью?

Как распознать грех лицемерия?

На главную страницу сайта - Семья и Вера