Ищите же прежде Царства Божия и правды Его

Добрый день, дорогие наши посетители!

Александра поделилась с нами историей своей жизни. Можно сказать, она рассказала нам о том, как обрела новую, истинную жизнь, в которой, на первом месте стоит вера в Бога, а потом уже все остальное. «Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам» (Мф. 6:33).

Быть ближе к Богу

Господь из любви к нам даровал нам Своих угодников, тех, кто прожив свой скорбный, тяжкий земной путь, не только не утратил веры, но наоборот, взрастил её, и не только у себя, но и у тех, кто окружали его в его земной жизни.

Обращаясь за помощью к Святым, мы, в благодарность им за помощь Свыше, должны стараться быть похожими на наших молитвенников о нас. Должны стараться стать лучше, чище, ближе к Богу! Пусть все Святые, к которым мы обращаемся за благословением, с благодарностью за помощью, будут для нас теми ориентирами, за которыми нам следует идти, и на которых нам следует равняться!

Рассказ о чуде и помощи блаженной Матроны Московской

«Здравствуйте, уважаемые, сотрудники и посетители этого доброго, помогающего, спасительного сайта! Я благодарю всех сотрудников сайта за Вашу безвозмездную помощь и огромную доброту! Начиная с декабря 2019 я передала через Вас 6 писем всемилюбимой Блаженной Матронушке. К сожалению, у меня не было возможности сделать пожертвования или заказать цветы, хотя очень, конечно же, хотелось это сделать от чистого сердца. Когда печатала письма Матроне, сразу появлялось очень сильное чувство уверенности, спокойствия, что Матронушка уже меня слышит, уже помогает. Это замечаешь сразу!

У иконы Матронушки

Я начала писать записки из-за сложившейся ситуации. Срочно нужна была новая работа. Было морально очень тяжело на старой работе. Было много несправедливости. Никого не было, чтобы мне помочь, искренне поддержать или защитить. Из своего опыта я убедилась, что неправославными способами проблемы не решаются (например, эзотерика и т. п.). Я думаю, что даже без Божьего Благословения на новые начинания, редко когда получается все хорошо, даже, если ты отличный профессионал. Оставалась надежда на Бога, на Матронушку. До этого я уже знала, что есть Матрона, и что Матронушка может помочь. Захотелось поискать больше информации про Матрону, почитать отзывы о помощи Матронушки. Так я и узнала про этот замечательный сайт.

Раньше я очень редко ходила в церковь, редко читала молитвы (Отче наш, Псалом 90), только, когда возникали серьезные трудности. После получения помощи от Бога я не продолжала молиться, воцерквляться. Как я не просила Матронушку, чтобы все уладилось на старой работе, все равно Матрона помогла мне оттуда уйти))). Однажды на работе в очередной раз я смотрела на иконку Матроны (у меня была маленькая, пластиковая, а иногда я смотрела на изображение Матроны на телефоне) и очень просила Матрону помочь наладить все на этой работе, а если это невозможно, пусть Матрона поможет мне найти новую хорошую работу. И в момент, когда я проговаривала мысленно «новую работу», я почувствовала очень сильный поток приятного, радостного чувства. Этим Матронушка показала, что для меня лучшее – это все-таки уйти на другую работу. При этом Матрона помогла мне уйти достойно, спокойно, как будто все и всё на старой работе никакого значения не имеют, и поэтому вообще не стоят переживаний. Как раз началось распространение коронавируса. Конечно же, Матронушка таким способом еще и оберегла меня, чтобы я в этот опасный период не ездила в общественном транспорте на работу.

Икона блаженной Матроны Московской в руке

После прочтения историй о помощи Матронушки, я узнала много для себя полезного. Я начала меняться, задумываться о Боге. Постепенно я начала утром и вечером читать молитвы Отче Наш и Богоро́дице Де́во, радуйся. Я стала каждый день читать акафист Матронушке с просьбой найти хорошую работу. Я пообещала Матронушке сходить в церковь и покаяться, причаститься. Когда я пришла для этого в церковь, я не увидела там ни одной иконы с Матроной, а мне так хотелось тоже получить от Матронушки знак. Тогда в этот день я первый раз была на Исповеди (хотя, я думаю, что не получилось совсем правильно исповедаться). А на следующий день я пришла в церковь для Причащения. И во время Литургии перед Причащением (я все еще думала про икону Матроны) вдруг мимо меня проходит женщина вперед, а у нее на голове платочек с изображением иконы Матроны, которую было очень хорошо видно! Этим Матронушка показала мне, что даже если нет ее иконы в храме, она все равно меня слышит!

Сейчас я думаю, может быть не обязательно искать специально знаки, ведь главное – искренняя вера в Бога и в то, что, конечно же, Матронушка поможет. Каюсь, что тогда вместо того, чтобы сконцентрироваться на службе, моя голова была занята другими мыслями. Все равно спасибо Матронушке за ее знаки, которые меня так подбадривали и были очень нужны. Ведь иногда было совсем плохо на душе, такое отчаяние, из-за того, что предложений по работе нет и нет, и не знаешь, как дальше быть. Один раз, идя по дороге на старую работу, я от отчаяния попросила Матронушку дать мне знак, что все будет хорошо. И сразу же, завернув за другой угол, рядом со мной появился (шел в моем же направлении) парень в очень яркой красной куртке, в очках для зрения и внимательно заглянул мне в лицо, прошел вперед. А чуть позже, когда я спускалась по лестнице в метро, он опять появился рядом и сказал: «Я вас заметил». Он был очень вежливый, хотел познакомиться, потом пожелал всего хорошего, когда я зашла в электричку. Это все произошло настолько быстро, просто мгновенно. В такие моменты чувствуешь, что это действительно поддерживающий знак от Матронушки. А 8 марта, в День обретения мощей Блаженной Матроны я попросила Матронушку тоже дать мне знак, что я найду хорошую работу из тех немногих предложений, которые я к тому времени уже получила. Хотя немного сомневалась, что Матронушка мне даст знак. Как же я была удивлена, когда моя сестричка сообщила мне в этот же день, что она купила мне в подарок – маленький освещенный в церкви кулончик-бусинку с изображением Матронушки и Ангела. Сразу же я почувствовала огромную благодарность Матронушке за все, что она для меня делает. Сразу же захотелось плакать и благодарить Матронушку. Спасибо Матронушка! Только Матрона могла знать, что я именно наподобие такого кулончика с её изображением так сильно хотела.

Кулончик-бусинка с изображением Матронушки

В этот день 8-го марта Татиана приложила записочки не только к мощам Матронушки, но и к мощам Святителя Николая. А 9-го марта моя сестричка (она живет в другом городе) купила много освященного на мощах Матроны масла, штук 10 маленьких бутылочек, для всей семьи и для меня тоже. Когда она выслала мне фотографию, оказалось, что случайно среди бутылочек с маслицем Матроны попалась одна и от Николая Чудотворца. Как будто Николай Чудотворец тоже показал, что он прочитал мою записочку! А Матрона еще и указала мне на Святого Николая Чудотворца. С тех пор мне захотелось просить помощи и молиться Святому Николаю. Я и раньше, до этого Его просила о помощи, но это было очень давно и только в очень крайних случаях.

Как вспоминаю, Святой Николай раньше всегда мне помогал, особенно в работе и всегда на 19 декабря у меня случайным образом появлялись разные «подарки». Как будто совпадение, но для меня это означало подарок от Св. Николая. Уже тогда – очень давно, с того момента, когда я приобрела маленькую иконку святого Николая, Он всегда меня оберегал от многих несчастий, даже, когда я и не просила. Но тогда я про это даже не задумывалась. А сейчас все становится ясно. Я очень благодарю Святого Николая за Его святую помощь мне! Теперь я с радостью читаю акафист и святому Николаю Чудотворцу! Я прочитала много историй о помощи святого Николая, которые меня очень тронули, вдохновили, захотелось благодарить Святого Николая за Его доброту и любовь ко всем нам! Он быстро помогает всем и очень-очень добр к любому человеку. На ютубе есть видео про Св. Николая, которое меня особенно впечатлило: «Чудеса Святого Николая воочию!» (Подвижник) https://youtu.be/OuQjbj4uCAA  В этом видео Отец Серафим рассказывает про явление Ему Святого Николая.

В конце апреле меня пригласили на собеседование. Все время поиска работы я просила Матронушку об определенной должности в конкретной фирме, в надежде, что так будет угодно Богу. А если нет, то в похожей фирме. На собеседовании задавал вопросы начальник. У него глаза были очень голубого цвета. Это невозможно было не заметить. Примерно через две недели, вечером, перед сном я перечитывала рассказы про чудеса Матронушки, и мне сразу попался рассказ одной читательницы, про то, как она увидела открытые глаза Матронушки. Вот отрывок из этого рассказа «… когда я, стоя перед иконой молилась и просила, то смотрела прямо в глаза, они и правда были небесного цвета!» Прочитав эти строки, я почувствовала, что Матронушка указала мне этим на мою работу и показала, что эта работа для меня и благодаря ее помощи. У меня появился оптимизм, радость. А на следующий день мне позвонил начальник (с таким же цветом глаз, как и у Матронушки) и сообщил, что они принимают меня на работу. Фирма оказалась другой, не той, где мне сначала хотелось бы работать. Но сейчас я вижу, что так даже намного лучше для меня и я очень этому рада. И на душе есть то радостное предчувствие, что все правильно. А еще через пару недель мне прислали рабочий договор. Хотелось бы, чтобы Матронушка, Святой Николай всегда были рядом со мной, помогали мне в работе и, чтобы я становилась лучше, так как угодно Богу. А я буду и дальше молиться нашему Богу, Иисусу Христу, Пресвятой Богородице Деве Марии, Матронушке, святому Николаю, Ангелу Хранителю. Как бы хотелось научиться истинно Верить, делать больше добра. Я благодарю Бога, Иисуса Христа, Пресвятую Богородицу Деву Марию, Матронушку, Святого Николая, моего Ангела Хранителя за все, что они для меня делают! Матронушка мне всегда помогает, если у меня что-то заболит. Я помажу маслицем освященным на мощах Матронушки, попрошу помочь, и сразу утром как ничего и не бывало. Спасибо Матронушка!

Икона Матронушки в руках

За этой время, поиска работы, в моей жизни многое изменилось благодаря Вашему замечательному сайту и Матронушке, Святому Николаю, Богу, Пресвятой Богородице Деве Марии. И меня Матрона привела к Богу, в церковь. Теперь я понимаю, почему я так долго ждала этой работы. Чтобы научиться терпению, ИСКРЕННЕ верить и довериться Богу. А работу в моей отрасли было очень тяжело найти. Слава Богу, вовремя у меня появилась работа! Спасибо Матронушка! Без святой помощи Матронушки было бы все намного сложнее и все бы повторялось заново. Сейчас я вспоминаю прошлое, и, если бы я еще раньше лет 10 назад постаралась бы все изменить, прислушалась бы к Матронушке, то многого неприятного в моей жизни не было бы уже давно. Сейчас я знаю, что всё в Божьей воле и с радостью подчиняюсь ей. Всем искренне желаю добра, святой помощи, скорейших исполнений всех ваших просьб по молитвам Святых, дорогие читатели. Святая Блаженная Матронушка, моли Бога о нас!»

Ищите же прежде Царства Божия и правды Его

Чудеса святой Матроны — 143 страница

На главную страницу сайта - Семья и Вера