Предивный чудотворец святитель Спиридон

Наш Предивный Чудотворец Святитель Спиридон, скорый и усердный помощник, никого не оставляет в беде. Как и при своей земной жизни, так и теперь, являет нам удивительные чудеса. Многие люди, обратившиеся к Святому за помощью, свидетельствуют о том, что почти сразу они почувствовали необъяснимое тепло и заботу, душевный покой и уверенность в благополучном исходе дела.

Будьте благодарны Богу за то, что имеете

Каждый из нас хоть раз, но попадал в тупиковую финансовую ситуацию, когда деньги закончились, а поступления не предвидятся. Екатерина не исключение, она даже сама не поняла, как осталась без денег. Ее охватили уныние и скорбь, когда увидела в кошельке лишь мелкие металлические монетки. Их не хватит даже на булку хлеба, не говоря уже о том, чтобы растянуть на две недели.

Помолившись Богородице, Николаю Чудотворцу и прочитав акафист святителю Спиридону, решила немного отвлечься от скорбных мыслей. Открыла свою страничку в Одноклассниках, стала отстраненно листать ленту новостей. Ее внимание привлекла одна картинка. На ней был изображен какой-то футболист, а рядом написано его изречение: «Я плакал, что у меня нет кед, но увидел человека без ног. Благодарите Бога за то, что имеете».

В храме у иконы святителя Спиридона Тримифунтского

Только она прочитала эту фразу, как тут же звякнул телефон. Пришел налоговый вычет, который Екатерина ждала не раньше, чем через месяц. Она считает, что это батюшка Спиридон подсуетился и помог ей деньгами, а заодно и дал мудрый совет.

Проблемы благополучно разрешились

Вот еще один рассказ от женщины по имени Марина. На них свалились сразу две проблемы: потерялась трудовая книжка ее мужа, и не было денег на поездку в другой город, чтобы поставить в паспорт нужную печать. Женщина обратилась к матушке Матроне и Святителю Спиридону. После усердных молитв обе проблемы благополучно разрешились.

Деньги на поездку одолжил знакомый, к которому они даже и не планировали обращаться. Этот человек сам постоянно сталкивался с подобного рода проблемами. Но, наверное, правду говорят, что сытый голодного не разумеет, а голодный голодного всегда поймет и поделится горбушкой хлеба. Трудовая нашлась под ящиками комода, куда и привела ее невидимая рука.

Предивный чудотворец святитель Спиридон

Ксения рассказывает, что батюшка Спиридон исполнил ее мечту о собственном доме. На протяжении долгих лет она жила как кочевник, меняя съемные квартиры. Учитывая то, что у нее двое деток, ситуация была не самой лучшей. О святом она давно слышала, но это было как-то вскользь и не серьезно.

Молитва святителю Спиридону Тримифунтскому

И тут привозят в ее город мощи Святителя Николая. Она решила сходить и поклониться святыне, а заодно и купить маленькую иконку Чудотворца, чтобы всегда носить с собой. В церковной лавке все иконы батюшки Николая были распроданы, ей предложили иконку Спиридона. Вот так, один Святой привёл в ее жизнь другого, и через какое-то время сбылась заветная мечта.

Придя домой, она теперь уже целенаправленно стала искать информацию о святом, изображенном в пастушьей шапочке. Узнала, что именно в свой день рождения он особенно щедр на подарки. Распечатала текст акафиста, стала каждый день читать. Через несколько месяцев появилась возможность купить домик по доступной цене. Хоть он был и старенький, но рядышком школа, тихий и спокойный район.

Уже переехав в свое жилье и начав ремонт, выяснилось, что возникла нестыковка в документах, чиновники даже хотели аннулировать сделку. Ксения продолжала молиться и верить. Полгода длилась эта нервотрепка с документами. Решающую комиссию назначили на 24 декабря. Целый день Ксения провела в молитвах и тревожном ожидании.

На следующий день ей позвонили и обрадовали, что все благополучно разрешилось в ее пользу. Она в любое время может подойти и забрать окончательный вариант документа. Небесный заступник помог все решить, и по сей день он участвует в ее жизни. По молитвам батюшки любые неурядицы проходят легко, всегда светло и спокойно на душе.

Светлая радость и мир в душе

Предивный Чудотворец святитель Спиридон всегда несет светлую радость и мир в душе. Это подтверждают Марина и Анна, оставившие свои отзывы.

Марина долгое время мечтала съездить на остров Валаам, но все как-то поездка откладывалась. Когда дали отпуск, твердо решила поехать, стала молиться любимому покровителю, чтобы помог в пути. В дорогу взяла частичку его башмачка и поясок, освященный на Поясе Богородицы.

И действительно, погода была изумительная, никуда не торопясь все успела. Было ощущение, что рядом Великая невидимая сила, которая во всем помогала. Женщина искренне благодарна Господу, матушке Богородице и Святителю Спиридону за исполнение ее давней мечты.

Анну Предивный Чудотворец вернул в Церковь и к Богу. История грустная, но она извлекла хороший урок. Крестилась она в конце 80-х годов прошлого столетия. Стремление молиться постепенно угасло, захлестнула суета. За годы, прожитые без Бога, натворила много глупостей и бед.

Когда жизнь стала невыносимой, поняла, в чем дело, стала просить Матерь Божью и Угодника Николая о помощи. Потом узнала о Спиридоне, начала читать ему акафист. С первых дней появился покой в душе и радость. Пришло желание исповедаться и причаститься. Через тридцать лет произошло чудо возвращения к Отцу, радость не передать словами, и эту душевную благодать подарил ей Великий Святой, который печется о нашей духовной чистоте.

Иконка святителя Спиридона в руке

По молитвам Святого Спиридона нашлась работа

Галина рассказывает, что по молитвам Святого Спиридона нашлась работа. Несколько раз она писала записочки, читала акафист, верила в помощь Божьих угодников. Однажды решила позвонить в одну организацию, и узнать о вакансиях. Вместо инспектора по кадрам ответила сама начальница. После короткого разговора, пригласила на собеседование, которое закончилось трудоустройством. Для Галины это явилось настоящим чудом.

Мы рассказали о нескольких чудесах Предивного Чудотворца святителя Спиридона в наши дни. Святой Божий старец помогает найти работу и жилье, решает материальные трудности. Он защищает тех, кто в пути. Облегчает тяжелое бремя тюремного заключения. Помогает людям отыскать путь к Создателю. Добрый и теплый заступник, он всегда в трудах во Славу Бога. Наверное, поэтому его башмачки постоянно стоптаны, и не всегда можно открыть его саркофаг с мощами.

Должно делать добро ближним по возможности тайно

Святитель Спиридон Тримифунтский

На главную страницу сайта - Семья и Вера