Обязательно каждый день гуляйте

Доброго здоровья, дорогие посетители православного сайта «Семья и Вера»!

Каждый человек в силах сохранить свое здоровье. Для этого не нужны дорогие витамины, специальные процедуры и массажи, хотя и это все очень полезно. Но начинается дело поддержания здоровья с образа жизни. Достаточно правильно, полезно и качественно питаться и давать своему телу достаточную физическую нагрузку.
Прогулка на свежем воздухе – самая доступная и невероятно полезная процедура для человека в любом возрасте: от мала до велика.

Прогулка в лесу

Обязательно каждый день гуляйте!

На чем работает машина? – На бензине, на дизельном топливе. – А что движет трамвай, метро? – Электричество. – А на чем работает наш мозг?  При этом вопросе возникает замешательство. Так вот, есть такое вещество – гамма-аминомасляная кислота.

Она   не поступает извне с продуктами питания, а вырабатывается самим организмом, при физической нагрузке до пота. В душном помещении это вещество расходуется быстрее. Поэтому так важно чаще бывать на свежем воздухе и проветривать помещения, особенно при интенсивной интеллектуальной деятельности. Подрастающим мальчикам рекомендуется 2-3 раза в день делать по 20 отжимов от пола. Это помогает решить многие вопросы здоровья и поведения.

Подросток отжимается

Чтобы мы были хорошо управляемыми, из нас формируют телевизионно-компьютерное стадо, которое кем-то пасется и прикармливается. Беспрестанно проживая чужие жизни, безудержно потребляя ненужную нам информацию, мы теряем смысл собственной жизни – отсюда убивающие душу депрессии.

Чтобы вырваться, необходимо менять привычно-пассивный образ жизни. В медицинской литературе появилось много публикаций о пользе прогулок на свежем воздухе, о которых многие забыли из-за цейтнота. Давайте найдем время и выйдем на свежий воздух. Минимальная прогулка – 30 мин, лучше быстрым шагом каждый день. Но стремиться нужно к максимальному результату – 5 км быстрым шагом каждый день. Я знаю людей, перенесших инфаркт и восстановившихся благодаря такой нагрузке.

Ходьба зимой

Прогулки – лучшее лекарство от депрессии, не сопоставимое по эффективности с таблетками и прочими лечебными процедурами. Причем эффект от прогулки проявляется почти сразу: некоторые начинают чувствовать себя лучше уже через несколько минут прогулки.

Обязательно каждый день гуляйте

14 способов снять стресс

На главную страницу сайта - Семья и Вера