Современные чудеса блаженной Ксении

Санкт-Петербург – красивый и всегда молодой город. Чтобы посетить все храмы, церкви и часовенки, понадобится не один месяц, ведь их здесь больше двухсот. Славится город не только своей многовековой историей и красивыми памятниками архитектуры. Известен он и как город трех великих покровителей. Князь Александр Невский, святитель Иоанн Кронштадтский, и, конечно же, удивительная святая Ксения Петербургская.

Матушка снискала уважение и любовь еще при жизни. Выбрав путь скитаний и неустанных молитв о безвременно усопшем супруге, не успевшем даже исповедоваться и причаститься, она отреклась от всех радостей мира. Днями бродила по улицам города, ночи проводила в коленопреклоненной молитве на пустыре. Ночами таскала кирпичи, помогая строителям возводить храм.

Наделенная даром прозорливости и чудотворения, предупреждала о скорби, исцеляла детей. После общения с ней у многих улучшалось материальное благополучие и достаток. Извозчики приглашали немного проехать в своих экипажах, торговцы старались угодить, угощали вкусностями. Все знали, если подвижница приняла угощение, день будет удачным. Кроме прижизненных чудес, широко известны современные чудеса блаженной Ксении.

Блаженная Ксения Петербургская на рынке

Не оскудевают чудеса и после смерти Божьей угодницы

Не оскудевают чудеса и после смерти Божьей угодницы, она слышит каждого, кто к ней приходит, каждую просьбу. Есть много свидетельств того, что вдруг появляется пожилая женщина и уберегает от неминуемой беды, потом растворяется в воздухе. Она может молча взять за руку и увести за собой, может и поговорить, дать совет.

Многие рассказывают, что видели матушку во сне. Особенно удивительно, когда святая является неверующему человеку, за которого молились близкие люди. Увидев изображенный на иконе образ, человек узнает свою спасительницу и начинает задумываться о Боге. Он еще не понимает, как это «работает», но уже на себе испытал великую промыслительную силу Бога, и произошедшее не подлежит сомнению. Наверное, это самое главное чудо, когда по молитвам к святым заступникам, нам открывается иная реальность.

Женщина у иконы блаженной Ксении Петербургской

Матушка Ксения, раздав все свое имущество нуждающимся, долгие годы провела в нищете. Знавшая все «прелести» бедности, она охотно помогает нам решать наши житейские проблемы. Ее просят помочь в решении квартирных вопросов, в поиске работы. Святая даже может посодействовать в повышении зарплаты. Просят ее и о помощи в создании семьи, рождении деток. Икона блаженной, если она есть в доме, защищает от неприятностей и болезней, обмана, наветов и лицемерных гостей.

Случай в вагоне

Это нам поведала Оксана, жительница города на Неве. Живет она с мамой, бабушкой и братом. Этот случай в вагоне произошел в начале двухтысячных с ее неверующим братиком, которому тогда исполнилось двадцать два года. Дмитрий, так звали молодого человека, собирался в конце недели встретиться с друзьями на даче. Незадолго до этого, всем троим женщинам приснился один и тот же сон. Они увидели, что их родного человека избивают, а потом и убивают какие-то нетрезвые хулиганы.

Попытки отговорить от поездки потерпели провал, парень только смеялся на уговоры родных. Когда Дмитрий уехал, они стали усердно молить покровительницу о заступничестве. Через несколько часов, ночью молодой человек вернулся домой, он был здоров и невредим, только чем-то сильно озабочен. Утром он поделился своим ночным приключением.

Женщина у иконы святой блаженной Ксении Петербургской

Купив билет, он удобно устроился в полупустом вагоне. Через две остановки вошла странно одетая пассажирка. Внимание привлекла ее легкая одежда, совсем несоответствующая морозной погоде. Она села рядом, они молча проехали одну остановку. И тут в тамбур ввалилась разгоряченная алкоголем, шумная компания. Подъезжая к следующей станции, незнакомка настойчиво взяла за руку, и повела к выходу. Сказанное ею фраза «пойдем со мной» прозвучала не вслух, а где-то в голове.

Парень покорно пошел, сам не понимая куда его ведут. На полустанке они сошли, спутница сразу словно растворилась. Все, что он успел заметить в уезжающем поезде, это начинающуюся драку. Когда пришел в себя, отправился покупать билет в обратный путь.

После рассказанного, Оксана отвела брата в часовенку на Смоленском кладбище. Когда он увидел икону, просто остолбенел, потом тихо промолвил: «Господи, да это же она, моя спасительница, спасшая меня от смерти!» Эта встреча радикально поменяла жизнь парня.

У часовни блаженной Ксении Петербургской

Удивительным образом решился квартирный вопрос

Удивительным образом решился квартирный вопрос для Марины. Воистину, велики современные чудеса блаженной Ксении! Было это в 2010 году. Очень уж ей хотелось приобрести жилье в северной столице. После продолжительных поисков, она нашла приемлемый для нее вариант, вот только сделка не случилась.

Убитая горем, она отправилась к Ксеньюшке в часовню. Стоя у стены, рыдала и просила помощи, даже адрес называла. Сама не заметила, как подошла к ней старушка и строго сказала: «Что это ты тут адреса называешь! Ксения лучше тебя знает, что тебе нужно, и даст самое лучшее», пригрозила пальцем и пропала. Примерно через пару месяцев Марина стала хозяйкой квартиры на Васильевском острове, окна которой смотрят на часовенку святой блаженной Ксении Петербургской.

У часовни святой блаженной Ксении Петербургской

Матушка сохранила семью

В 2015 году сестра Галины Лада благополучно вышла замуж. Муж был любящий и заботливый, вот только не пришелся ко двору тещи. Сколько гадостей она делала, в попытке развести молодую семью. В какой-то момент Галина не выдержала, стала читать акафист.

Прошло несколько дней, мать Галины видит сон, в котором дочь Лада молится в часовне перед иконой Небесной заступницы. Вдруг икона оживает, святая, обращаясь к матери говорит: «Татьяна, не мешай дочери, перестань ее изводить. Она все правильно делает, вот даже и знак ей послала в виде голубки».

Женщина перед иконой блаженной Ксении

После сна состоялся у матери с дочерью серьезный разговор. Девушка подтвердила слова святой и про молитву, и про белую голубку. Матушка сохранила семью, Татьяна смирилась с выбором дочери, оставила зятя в покое, а еще и свою жизнь пересмотрела.

Современные чудеса блаженной Ксении невозможно вместить в размер короткой статьи. Десятки, а то и сотни тысяч людей могут рассказать о своем чуде по молитвам матушки. К ней приходят с разными вопросами, и на каждый она находит ответ и самое лучшее решение. Отойдя ко Господу, она сохранила память о земной жизни. Святая хорошо знает, как бывает тяжело, трудно, невыносимо больно, когда душа рвется на части. Вот поэтому и спешит к нам наша небесная хлопотунья, чтобы, помолившись у престола Создателя, облегчить наши страдания.

Блаженная Ксения Петербургская и часовня

Современные чудеса блаженной Ксении

Чудеса при жизни блаженной Ксении

Ксения Петербургская

На главную страницу сайта - Семья и Вера