По молитвам матушки Ксении меняются судьбыДорогие братья и сестры, в преддверии праздника, посвящённого дню памяти Ксении Петербургской, хочется рассказать о чудесах. В каждом рассказе о полученной помощи люди говорят о том, что по молитвам матушки Ксении меняются судьбы. Сегодня мы расскажем несколько историй, в которых это видно очень ярко.

Категоричность мужа радикально поменялась

Анастасия рассказала удивительную историю. Десять лет назад её трёхлетний сын стал инвалидом. Она искала утешение в церкви, так началось её воцерковление. Муж это не приветствовал, но и не запрещал. Когда появились на свет ещё двое детей, она стала и их приобщать к храму.

Супруг у неё заботливый, любящий, трудолюбивый, вот только разговор о Боге им воспринимался в штыки. В церковь приходилось ходить по будням, так как выходные вся семья проводила на даче за городом. Анастасия всячески шла на уступки, старалась обойти острые темы, чтобы не провоцировать мужа на скандал. Но, так или иначе, всё равно возникали стычки.

Когда детки подросли, она сумела уговорить мужа записать детей в воскресную школу. Он даже согласился на её занятия в церковном хоре. Первое время всё было вроде нормально, но потом начались претензии и срывы. Анастасии пришлось отказаться от своих занятий, только бы детей не трогал, позволил им посещать воскресную школу.

Шли месяцы «жизни на склоне спящего вулкана». Когда стало совсем скорбно, она отпросилась съездить на могилку святой Ксении Петербургской. В часовне просила только об одном – чтобы Господь помог растопить ледяное сердце мужа. Ведь постоянные скандалы очень сильно влияют на здоровье, а у него и так сердечко пошаливает.

Женщина перед образом блаженной Ксении Петербургской

После поездки, выждав время, она снова завела разговор о занятиях в хоре и детской школе. На удивление, резких возражений и неприятных комментариев не последовало, супруг спокойно согласился. На радости Анастасия заказала благодарственный молебен.

В Великий пост произошло и ещё одно чудо. Перед предстоящей операцией он сам изъявил желание собороваться. Стал вместе с ней и детьми ходить на службы, исповедовался, причащался. Категоричность мужа радикально поменялась, а ведь раньше не то чтобы в храм зайти, даже думать об этом не хотел.

Операция прошла благополучно, отец семейства быстро восстановился. Но перед самой Пасхой слегла сама Анастасия. На Пасхальную службу дети ходили с папой. Потом в его же сопровождении дети поехали на фестиваль в Москву. Домой вернулись с огромным багажом впечатлений от посещения монастырей и храмов столицы, где они прикладывались к святыням. Все рассказы начинались одинаково: «Мы с папой…». Разве что-то может сравниться с таким счастьем!

Теперь лето они проводят не на даче, а в православном лагере. Муж в стройотряде, а она воспитатель, и тут же рядом их дети. Если бы ни молитвы святой заступницы, ничего бы этого не было. По молитвам матушки Ксении меняются судьбы, и в этом она убедилась на примере своей семьи.

Семья у церкви

Старушка указала путь к спасению

Случай этот произошёл в далёкой Калифорнии. В одной общине евангелических христиан, позже обращённых в Православную веру, была церковь, куда приходили люди разных взглядов, чтобы послушать Благую весть и узнать про Бога. Однажды к зданию церкви подъехал молодой человек на крутом мотоцикле. Несмотря на то, что он скорее походил на уличного повесу, но высказал желание узнать про Иисуса.

Постепенно парень менялся, избавлялся от пороков. Беседы о Боге меняли его жизнь. Наступил момент, когда пастор завёл серьёзный разговор о дальнейшей судьбе парня. Эта беседа поставила молодого человека перед выбором: жизнь с Богом или возвращение в прошлую жизнь. Парень сделал выбор в пользу последнего, сел на байк и укатил, твёрдо решив, что обратно не вернётся.

Вскоре на скоростной трассе произошла страшная авария с его участием. Сильно пострадали ноги, пришлось долго лечиться. После госпиталя он вернулся к прежним друзьям в полуразрушенный дом. После одной из гулянок, в стадии сильного опьянения, он упал и потерял сознание. Его товарищи не стали разбираться, решили, что он умер. От «трупа» избавились банально – просто вытащили и выбросили в ближайший металлический контейнер.

Парень очнулся утром следующего дня, от ужаса чуть не умер по-настоящему. Кое-как выбрался из мусорного бака и уселся на обочину дороги в мрачных думах. Из горьких размышлений вывела его пожилая женщина, одетая в нищенскую одежду. Бездомная нищенка смотрела на него очень строго, потом произнесла: «Ты сам знаешь, куда нужно идти. Иди туда». И в этот момент он вдруг вспомнил тех, от кого так трусливо сбежал, как обиженный мальчишка.

Мужчина с мотоциклом

Кое-как добравшись до знакомого храма, он не узнал это место. Всё изменилось, как внутри, так и снаружи. На крыше были установлены золотые купола с крестом. Внутри храм казался огромным и просторным, куда-то делись все скамейки. Появилась перегородка, на которой были изображения святых, такие же изображения были и на стенах. С удивлением озираясь по сторонам, на одной из стен он увидел изображение той самой нищенки. Пока парень рассматривал икону, к нему уже спешил в облачении священника его старый друг, много лет назад открывший ему Бога.

На этот раз молодой мужчина сделал праведный выбор. Он принял Святое Крещение и стал вести жизнь христианина. Старушку в лохмотьях, которая указала путь к спасению, звали блаженная Ксения Петербургская, Христа ради юродивая. Как могла оказаться наша русская святая за тридевять земель? Почему она оказалась рядом с человеком, который о ней никогда не слышал? Ответ простой – ему в тот момент было хуже всех на свете.

Мужчина в храме

Вот и подошёл к завершению наш разговор о том, как по молитвам матушки Ксении меняются судьбы. Воистину, чудны дела Твои, Господи, и велика помощь святых Твоих, для которых нет преград, границ и языковых барьеров. Совсем не важно, где живёт человек, в цивилизованной стране или на необитаемом острове. Если нужна помощь, Небесные заступники будут рядом.

С наступающим праздником, дорогие братья и сестры! Матушка Ксения, храни нас всех своими святыми молитвами!

По молитвам матушки Ксении меняются судьбы

Блаженная Ксения всегда приходит на помощь

На главную страницу сайта - Семья и Вера