Скорый помощник святой Иоанн КронштадтскийС Праздником памяти святого Иоанна Кронштадтского!

Исцеление руки святым Иоанном Кронштадтским

Постепенно нарастающая боль в правой руке в течение года перешла в невозможность ею двигать. Жителю Подмосковья Владимиру Васильевичу врачи поставили диагноз – тяжелый артрит правового плеча. Но существенной помощи оказать ему не сумели. Оставалась надежда лишь на Божью помощь. Владимир стал усердно молиться Богу, испрашивая облегчение в болезни.

Как-то раз он прочитал книгу о святом Иоанне Кронштадтском, о многочисленных исцелениях, которые получали люди по молитвам батюшки, об отзывчивости и помощи нуждающимся великого праведника. Владимир тогда в простоте своего сердца всего лишь подумал: «Хорошо бы и мне попасть в Карповский монастырь. Батюшка непременно бы мне помог».

Образ праведного Иоанна Кронштадтского

Поездка в Петербург

Господь услышал смиренную просьбу Владимира. И на Преображение мужчина приехал в Петербург вместе со своим другом. В Иоанновском монастыре Владимир исповедовался, причастился. После молебна перед мощами святого Иоанна Кронштадтского смазал больную руку от гробницы святого.

Служба закончилась, пора было возвращаться домой. Владимир, как и обычно, повесил сумку на правое плечо, уложив на неё беспомощную руку. Когда при ходьбе сумка начала спадать, он машинально поправил ее правой рукой.

И только потом заметил, что правая рука зашевелилась. Ошеломленный и радостный он начал двигать рукой. Она полностью была здорова.

Теперь Иоанновский монастырь стал для Владимира постоянным местом паломничества. Он сюда приезжает каждый год, чтобы поблагодарить дорого святого батюшку.

У мощей праведного Иоанна Кронштадтского

Святой батюшка Иоанн подает руку помощи не только через исцеления и чудеса, но своим благодатным словом оживотворяет наши сердца.

Спасутся ли те, кто только по имени христиане?

Есть немногие люди, яко не суть от мира (Ин. 17: 14), которые терпеливо идут к Небесному Отечеству, но их ненавидит мир, смотрит на них с презрением. Но что до того? Их любит Отец Небесный, Сын Его Единородный и Дух Животворящий, их любят Ангелы и святые человеки-небожители. Но многим из нас скажут: «Вы были христианами только по одной наружности, а не по делам, вы ходили в храмы, принимали Таинства, а сердца своего не исправили, знали только свою волю и не старались испытывать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная (Рим. 12: 2). Перед вашими глазами были заповеди Божии, и вы их не исполняли. Вас звали в небесный чертог не раз, не два, а многократно, и вы отказывались. Теперь все кончено: суд на вас давно написан. Примите же его от Праведного Судии: идите от Мене, проклятии, во огнь вечный, уготованный диаволу и аггелом его (Мф. 25: 41).

Образ святого праведного Иоанна Кронштадтского в храме

Есть ли еще время опасаться? Что если, может быть, и о нас уже Господь изрек праведный приговор Свой? Никто из тех званых не вкусит моего ужина (Лк. 14: 24). Ужасно. Впрочем, есть еще время опомниться и исправиться; еще двери покаяния отверсты, еще можно оставить пристрастия к мирским удовольствиям, хотя, время от времени, это будет становиться все труднее и труднее, еще можно оставить рассеянность и сосредоточиться на своей душе и на ее вечной судьбе. Поспешим.

Святой праведный Иоанн Кронштадтский

Скорый помощник святой Иоанн Кронштадтский

Скорый на помощь праведный Иоанн Кронштадтский

На главную страницу сайта - Семья и Вера