Святая блаженная Матрона, Чудеса, помощь, помогает

Дорогие посетители православного островка «Семья и Вера»!

Предлагаем Вашему вниманию очередную страницу чудес, происшедших с нашими дорогими посетителями, по молитвам святой блаженной старицы Матроны Московской!

(Рассказы публикуется с сохранением орфографии и пунктуации авторов)

52

Елена | 25.06.2021 

Доброе утро всем! Дай Бог через 2 месяца попадем к Матронушке :)) а сегодня я хочу рассказать о мультфильме “Суперкнига”, рассказывающий современным детям в легкой, доступной форме о Библейских временах. Да чего уж, мне, взрослому человеку, интересно смотреть) В мультфильме дети попадают в Библейские времена, участвуют в событиях и в каждой серии выносят для себя важный урок. Есть “старая” рисованная версия мультфильма 80-х годов, и многие, кому сейчас 40 лет, с благодарностью вспоминают о ней, т. к. многих, в том числе и меня, не воспитывали в вере, не рассказывали о важном. И есть новая версия, 2011–13 годов. Мне пока трудно понимать Ветхий Завет, и такие мультфильмы помогают)) вообще, в детстве я видела старые мультфильмы похожей тематики. Они были началом поиска Веры в своей жизни 🙂 может и читателям пригодится.

Чудеса святой Матроны 159 страница

Ольга| 24.06.2021 

Здравствуйте, братья и сёстры! Мне Матронушка помогала очень много, помогает постоянно и много я рассказывала о ее помощи на сайте. Чудеса невероятные по ее молитвам происходят! В очередной раз она помогла мне совсем недавно, во время операции. В подробностях писать не буду, просто хочу сказать, что это было чудо. И «добро» докторов на операцию, и сама операция, все прошло чудесно. Молилась Матронушке и просила. Все было к тому, что мне нельзя проводить эту операцию и только чудом Божиим, молитвами Матронушки,все устроилось. Делали под местной анестезией и все люди, кому аналогичную операцию делали, чувствовали боль и дискомфорт. Я НЕ ЧУВСТВОВАЛА НИЧЕГО хотя это невозможно, это было поистине чудо!!!!! Я до сих пор в шоке! Сама с трудом верю этому, потому что только у меня все прошло гладко и не было послеоперационных осложнений, а всем другим было очень тяжело после вмешательства хирургического. Иначе как чудом это не назовёшь. Я его ощущаю и пребываю в шоке! Матушка постоянно рядом и помогает, слышит каждый наш вздох! Молитесь, дорогие, исповедайте прегрешения, причащайтесь! Я очень желаю, чтобы каждый из Вас был услышан Господом!

Мария | 08.06.2021 

Христос Воскресе! Здравствуйте! Читая чудесные истории, происшедшие с людьми молитвами Матушки Матроны, поняла, что должна написать свою. В начале декабря я заболела covid-19, болела дома, но очень тяжело, думала мне не выжить, прощалась с жизнью, родными, 2 недели температура держалась под 40, врачи дали таблетки и всё. От таблеток были дикие приступы. Мне звонили спрашивали, как самочувствие из больницы. Помочь не могли. Молиться не было сил. Я только понимала, что я это заслужила за свои грехи. Думать было тяжело. И вот ночью опять поднялась температура, всё бельё опять мокрое, я взмолилась матушке Матроне. Просто мысленно кричала – Матушка Матрона помоги. Мне было невыносимо плохо. После этого у меня началось постепенное снижение температуры и я понемногу пошла на поправку. Дивен Бог во святых своих!

52

Алла| 06.06.2021 

Это произошло в конце девяностых прошлого века, о Матронушке ещё тогда я не слышала, было у меня увлечение поиграть в лотерею с надеждой выиграть побольше денег, и я не задумывалась, что это является грехом. И вот, когда я очередной раз купила билет в киоске и как обычно ничего не выиграла, зашла по дороге навестить своих родственников, ( кстати, говоря, они о моем увлечении не знали), и вот при разговоре родственница стала рассказывать, что у нее появилась книга о Блаженной Матроне и показала мне ее, стала рассказывать, что по её молитвам происходит много чудес и исцелений, мне стало интересно, когда я открыла книгу, в предисловии было написано, (автора я сейчас не помню), дословно тоже не могу пересказать, но смысл был в том, что в наше время люди обращают внимание не на ту сторону жизни, которая ведёт их к спасению, а довольствуются тем, что видят вокруг себя и уловляются этим призрачным миром, дальше было написано конкретно про моё увлечение: игру в лотерею, прямо на первой странице… Мне стало немного не по себе, не помню уже сейчас, я, наверное, ничего про это не сказала своей родственнице, а сама задумалась. Вот так, Матронушка отвела меня от этого греховного увлечения. Я часто читаю чудесные истории по молитвам Матронушка и думаю, что про этот случай я тоже должна написать, Господь и святые всегда рядом и хотят нам спасения. Матушка Матронушка, спасибо тебе за все, моли Бога о нас.

Чудеса святой Матроны 159 страница

Татьяна| 31.05.2021 

Здравствуйте, редакция сайта семья и Вера и все его читатели! Очень много чудес происходит в моей жизни по молитвам Святых к Богу. У меня были очень тяжёлые роды в прошлом году, по вине анестезиолога, которая ошиблась в дозе эпидуральной анестезии , и поставила ее третий раз во время родов , все что ниже талии – отказало , ребёнок застрял в родовых путях как его не выдавливали ничего не получалось – сломали ребро мне во время того как давили, после этого перестали «прыгать» на животе. Сказать, что я молилась во время всего этого, это ничего не сказать! Рожать я пошла с иконкой Святой Матушки Матроны, все время держала в руке. Просила Бога помочь родить! Собрала все силы!!! И тужилась, потеряла сознание, когда очнулась ребёночка быстро кинули на живот и унесли в реанимацию (потом были ужасные дни, врачи говорили что ребёнок не выживет, справку о рождении не давали ) в выписке все естественно скрыли что анестезиолог ошиблась (такие горе работники если и могут работать в больнице то только если мыть полы, но человек и дальше будет калечить малышей), то что сломали ребро мне , я пожаловалась на сильную боль , меня отправили в рентген кабинет , где женщина мне фартуком закрыла правую сторону где ребро было сломано, я сказала мол вы закрыли не правильно , в ответ услышала злобное : «женщина , цепочку в рот возьмите» . Дай Бог всем этим людям чтобы всю их жизнь они получали именно такое же к себе отношение как они отнеслись ко мне в этой всей ситуации. Через месяц нас выписали, в родах повредили что-то и голову не держал, и всего его перекручивало. Я начала молиться Святой Матушке Матронушке, пошли в неврологу и врач дала нам номер массажиста. Целый год мы делали массажи курсами, и ребёночку становилось лучше. В 1 год и 2 мес малыш не мог стоять без опоры даже пары секунд сразу падал, ходить сам тоже естественно не мог. Опять начали курс массажа, я очень молилась Святой Матронушке помочь нам. И Матронушка меня услышала и помогла. Спасибо тебе любимая за всю Твою помощь!!! Я тебя очень сильно люблю! Малыш начал стоять и ходить! Спасибо Богу за все! Молитесь и будите услышаны Богом!

Чудеса святой Матроны 159 страница

Ольга| 28.05.2021 

Матронушке в очередной раз мне помогла! Очень боялась идти к врачу, была давняя проблема с ногой… Но оказалось, что все не так серьезно! Нужно просто пропить лекарства и походить на физиотерапию. Спасибо большое за все! Ты всегда мне помогаешь! Всегда слышишь меня! Верьте, люди! Матронушка всех слышит, и всем поможет!

52

Ольга| 25.05.2021 

Мир всем! Много раз писала о помощи нашей Матронушки,она всегда все слышит и помогает во всем, ее чудеса в моей жизни просто неисчислимы! Хочу рассказать об очередном чуде. Я написала записочку ко 2 мая с просьбой послать нашей семье машину, до этого неоднократно велись разговоры об этом, но супруг был против, и вот я у неё попросила, и буквально через 2–3  дня мы стали с мужем обсуждать опять эту покупку и неожиданно он согласился, хотя надежды у меня не было! Через 2 недели после моей просьбы в нашей семье появилась долгожданная машина! Спасибо огромное, матушка, за эту помощь и за исполнение моей мечты! На днях просто попросила подать мне знак-если Матронушка слышит меня, то пусть в этот день мне напишет кто-нибудь из близких друзей. Уже около 10 дней мне не было никаких сообщений,и сразу же в этот день, вечером, пришло письмо от близкой подруги. Дорогие мои, не отчаивайтесь, все будет хорошо, верьте, молитесь, просите, кайтесь!

Чудеса святой Матроны 159 страница

 Ольга| 17.05.2021

Верьте, пожалуйста, в чудеса Матроны, они повсюду! Стало очень плохо, вероятно, упал уровень сахара в крови… Начала неустанно молиться Матронушке и буквально через пару минут стало лучше! Приложила икону к телу, от нее было такое тепло!!!! Спасибо тебе милая за чудеса! Это не первое чудо в моей жизни! Спасибо огромное, обещала написать на сайт!

Чудеса святой Матроны 159 страница

 Юлия| 12.05.2021 

Матушка Матронушка помогла мне избежать операции! На УЗИ обнаружили полип и сказали, что нужна операция. Я два раза за месяц ездила к Матроне и просила ее о молитве за меня! Матронушка услышала и на следующем УЗИ ничего не нашли! Спасибо, Матронушка!

Чудеса святой Матроны 159 страница

Анна| 02.05.2021 

Здравствуйте! Хочу в очередной раз поблагодарить Матронушку за её молитвы Господу нашему, не сосчитать сколько чудес случилось в моей жизни и жизни моих близких. По её молитвам полгода назад я встретила хорошего мужчину,именно такого какого просила и нашла новую работу. Благодарю тебя Матронушка!

Современные чудеса святой Матроны

На главную страницу сайта - Семья и Вера