Предназначение женщиныМир Вам, дорогие посетители православного сайта о семье и вере!

Самый главный талант, которым Творец почтил женщину – это любящее сердце. Женщина богата и многими другими дарами: внимательностью, терпеливостью, красотой, грациозностью и т.д. Но способность и желание изливать любовь на своих ближних – это самое красивое, что в есть в женском создании.

Любящее женское сердце

Ещё будучи совсем маленькой девочкой она ищет, на кого излить свою любовь. Родители, братья и сестры, бабушки и дедушки, домашние питомцы, цветы и т.д. Когда девочка играет с мягкой игрушкой, куколкой, она также изливает любовь из своего сердца в воображаемый неодушевленный мир. Она прижимает игрушку к сердцу, разговаривает с ней, нянчит. Женщина изначально обречена на любовь. Она природная христианка.

Девочка обнимает плюшевого медведя

Замысел Бога, который предшествовал созданию женщина в Священном Писании изложен следующими словами: «Не хорошо быть человеку одному, сотворим ему помощника соответственного ему» (Быт. 2,18). Эти слова и объясняют и открывают назначение женщины.

Многие современные женщины пытаются казаться самостоятельными и самодостаточными. Но природа женщины во все времена остается одной и той же – женщина создана быть любящей помощницей.

Никакие блага мира не смогут осчастливить женщину в той полноте, в которой она получит эту радость, если будут исполнять Богом установленное сове предназначение. Ни власть, ни могущество, ни деньги не в силах дать женщине полного счастья. И только когда она может послужить своему ближнему, изливая свою любовь, опекая кого-то, женщина реализует замысел Творца о себе и приобретает душевный покой.

Супруги пьют чай

О предназначении женщины

Вот что пишет о семье и предназначении женщины схиархимандрит Илий Ноздрин.

Именно терпение – в основе крепких семей. Женщины сейчас работают, а если она пришла с работы уставшая и не успела что-то сделать, разве муж не должен сам ей помочь? Так же и дети – маленькие, но помощники. И жена ни в коем случае не должна требовать от мужа приобретений не по средствам. Нужно терпение и молитва к Богу, упование на Него. И важно не бояться рожать детей. Если Господь дает детей, то Он все и устроит должным образом. У меня недавно был человек очень большой, и говорил басом. Он очень крупный предприниматель, дела у него идут замечательно. А потом помолчал и добавил: «Я – шестнадцатый!» «Что- что?» – переспрашиваю. Оказалось, он шестнадцатый ребенок в семье. И Господь благословляет этот род у них тоже у всех по многу детей.

Предназначение женщины

Особенности и наклонности женского характера

На главную страницу сайта - Семья и Вера