Паломничество в Годеново

Дорогие во Христе братья и сестры! Сердечно благодарим Вас за участие в поддержке православной работы сайта “Семья и Вера”! Спаси Вас Господи!

Конечно, очень хотелось бы чувствовать Вашу поддержку ежемесячно ) Тогда бы наш общий с Вами сайт “Семья и Вера” развивался лучше и нам бы не приходилось постоянно переживать, где взять необходимые средства на продолжение миссионерской работы.

Не оставляйте нас в октябре, ноябре, декабре и последующие месяцы – вносите посильное пожертвование в 20-х числах по прежним реквизитам, указанным на странице сайта Пожертвование >>, и за это доброе дело Господь благословит Вас и Ваших близких добрым здравием и благоденствием!

С искренними пожеланиями мира, добра и благодати Божией, Команда православного сайта “Семья и Вера”!

Рассказ о паломничестве в Годеново

Дорогие во Христе братья и сестры! Поздравляем Вас с продолжающимся празднованием Воздвижение Креста Господня!

По поручению редакции сайта “Семья и Вера” мы совершили паломничество в знаменитое село Годеново. Правда совершить поездку 27 сентября не удалось, поэтому мы перенесли её на день позже – 28 сентября.

Но при этом отец Димитрий вознес свои священнические молитвы за все поданные Вами имена на праздничной Литургии в день Воздвижения Креста Господня. А также батюшка совершил и торжественный Молебен!

Наша поездка началась вечером 28 сентября. Выехали мы в 22 часа. Ночная дорога спокойней и благоприятней для молитвы. Помолившись, мы углубились в сон. Лишь только отец Димитрий, ведущий микроавтобус, зорко следил за дорогой.

Коленопреклоненная усердная молитва

И вот, ранним утром 29 сентября, мы уже были в знаменитом на всю Россию селе Годеново! Фотографий удалось сделать всего несколько. Цветы и сам Иоанно-Златоустовский храм, так как мы были очень сосредоточены на паломничестве. Да и фотографировать внутри храма не благословляется… Поэтому многие фото мы взяли из интернета.

Да, здесь, в Годеново, неземное чувство особого присутствия Божия. Молитвы монахинь, а Иоанно-Златоустовский храм относится к женскому монастырю, освящают эти места. Рядом с храмом поставлен удивительный храм преподобному Серафиму Саровскому. Батюшка Серафим – как живой!..

Цветы к Животворящему Кресту Господню перед пямятником прп. Серафиму Саровскому

А с другой стороны храма стоит памятник святым Царственным страстотерпцам.

В нескольких сотнях метров к югу строится новый большой храм к 600-летию обретения Чудотворного Годеновского Креста, который придется на 2023 год. Говорят, что этот храм является точной копией знаменитого Константинопольсого собора Софии Премудрости Божией. Только в немного уменьшенном размере.

Мы успели на Литургию. Батюшка Димитрий снова вознес свои священнические молитвы за всех людей, чьи имена были поданы к нынешнему паломничеству. Особенно же отец Димитрий помолился за жертвователей, поддержавших работу сайта “Семья и Вера”.

Также мы приложили все Ваши письма к Чудотворному Кресту Господню и поставили свечи. И, конечно же, приложили свои усердные молитвы о Вас, чтобы Господь услышал Ваши молитвы и помог Вам в Ваших прошениях.

Дорогие братья и сестры – нужна Ваша помощь!

Сделав земные поклоны, мы приложились к этой великой святыне. Очень тепло стало на сердце! Слава Тебе Господи! Милости Божией всем Вам!

Фотогалерея

Рассказ о помощи Божией

Дорогие братья и сестры! Сегодня мы получили рассказ о помощи Божией в решении жилищного вопроса от посетительницы нашего сайта Татианы, который и публикуем ниже:

Здравствуйте, дорогие братья и сестры! Я хочу рассказать, что со мной произошло после того, как я решила поучаствовать вместе с Вами в паломничестве в Годеново и попросила Господа помочь мне с поиском жилья. Почти две недели я пробыла в гостинице и очень переживала, что не смогу арендовать дешевую и небольшую квартиру по доступной мне цене.

В осенний период всегда очень большой спрос на жилье и особенно на те варианты, где нет комиссии или залога при заключении договора аренды. Я ежедневно просматривала десятки объявлений на известных в интернете сайтах по недвижимости, но ничего подходящего там не было: или высокая цена, или информация в объявлении не соответствовала действительности.

Утром 26 сентября 2021г , по Божьей милости, мне наконец-то чудесным образом посчастливилось найти квартиру, которая мне сразу запала в душу. На сайте Ави** я увидела объявление: однокомнатная квартира, 22м, 12т.руб, в г.Орехово-Зуево, от собственника.

На одной из фотографий были видны большие православные календари с изображением Пресвятой Богородицы и свт. Николая Угодника, находящиеся на одной из стен комнаты и я поняла, что это знак Свыше.

квартира

Я тут же позвонила по номеру телефона указанному в объявлении и договорилась о встрече, хотя мне предстоял туда дальний путь, более 90 км.

В тот же день, ближе к вечеру я уже подписывала договор по найму квартиры и положила заветные ключики от квартиры в свою сумочку. Я была такая счастливая, когда возвращалась за чемоданами в гостиницу. Это просто невероятное чудо и Божий промысел, а также урок для терпения и усиления веры. Вы знаете, я так переживала, что не успею найти жилье, так как проживание в отеле было оплачено до 30 сентября и оставалось 3 дня до выезда.

Слава Богу, что мои просьбы были услышаны небесами, и что мне досталась светлая, уютная, намоленная квартира (в ней в свое время жила очень верующая бабушка), где есть вся необходимая мебель, лифт в доме и спокойные соседи. До железнодорожной станции всего несколько минут ходьбы. Я теперь могу без переживаний пережить приближающуюся зиму и ознакомиться с окрестностью.

Очень важно всегда благодарить Господа за любые дары и не забывать этот момент!

Большое спасибо Вам за поддержку духовную, за молитвы, паломничество по Святым местам! Всех благ и Божьей помощи помощи во всяком прошении!

Дорогие братья и сестры – нужна Ваша помощь!

***

Дорогие братья и сестры! Еще раз выражаем Вам искреннюю благодарность за Вашу поддержку! Ждем Вашего отклика и в последующие месяцы, за что будем глубоко Вам признательны!

Да сохранит Вас и Ваших близких Господь, силою Честного и Животворящего Креста Господня!

Дорогие братья и сестры – нужна Ваша помощь!

На главную страницу сайта - Семья и Вера