Молодой хозяйкеЗдравствуйте, дорогие посетительнице православного сайта о семье и вере!

Маленькие секреты для большой компании

Из маленьких ручейков получается многоводная река. Из маленьких кулинарных секретов складывается опыт, достойный восхищения. Вот некоторые из этих секретов.

Липкие макароны – зачастую результат того, что они были сварены в маленькой кастрюльке в малом количестве воды. Золотое правило: на 100 г сухих макарон – 1л воды.

Для хорошего картофельного пюре без комков выбирайте мучнистые сорта картофеля. Режьте их на кусочки одинакового размера, чтобы они варились одинаково. По готовности слейте воду, а картофель верните в кастрюлю, и разомните, держа кастрюлю на небольшом огне, чтобы избавиться от излишков воды.

Толченая картошка

Держите оливковое масло и специи вдалеке от солнечных лучей, так как они быстро выдыхаются на солнце.

Достаньте сыр из холодильника за несколько часов до употребления. Он будет намного вкуснее и ароматнее.

Чтобы сделать рис вкуснее, отварите его, добавьте столовую ложку оливкового масла, цедру и сок лимона и приправьте молотым черным перцем.

Вареный рис

Режьте свежие травы кухонными ножницами, а не ножом, так как вы сэкономите несколько минут и сберегаете аромат пряных трав.

Вчерашний хлеб – в дело

Если у вас засох хлеб, сделайте из него гренки. Нарежьте хлеб ломтиками и обмакните в смесь яйца и молока или нежирных сливок. Растопите сливочное масло и обжарьте хлеб с двух сторон до золотистого цвета. Можно сделать гренки с сыром – положите несколько ломтиков сыра на обжаренную сторону, накройте сковородку крышкой и продолжайте готовить на маленьком огне, пока сыр не расплавится. Если белый хлеб сильно засох, сделайте их него панировочные сухари – натрите на терке или измельчите в стационарном кухонном процессоре. Крошки белого хлеба можно слегка обжарить на оливковом масле и посыпать ими салат или пасту – так вы придадите блюду необычную текстуру, их можно добавлять в фарш для котлет или обвалять в них отбивные.

Гренки

Молодой хозяйке

Молодой хозяйке

На главную страницу сайта - Семья и Вера