Чудеса святителя Луки КрымскогоДорогие братья и сестры, гости и читатели нашего сайта, в нашем мире происходит много всего удивительного и необъяснимого, и эти события меняют нашу жизнь. Сегодня мы расскажем про чудеса святителя Луки Крымского. Этот великий человек сделал очень много для медицины. Он не только врачевал болящих как хирург. Его пасторское служение, многочисленные богословские труды врачевали души.

Невидимый врач делал операцию

Ольга рассказала удивительную историю исцеления её тёти, живущей в Грузии. Женщина долгое время страдала приступами мигрени. Лекарство пила горстями, но ничего не помогало. Ольга рассказала ей о святителе Луке. Женщина стала молиться, читала его проповеди и наставления.

Через месяц в гости к Ольге приехала знакомая из Симферополя. В подарок она привезла маслице и иконку от мощей святителя. Этот подарок был отправлен в Грузию. Тётушка стала смазывать больные места и с ещё большим усердием молиться, прикладывать к голове иконочку.

Иконка и маслице святителя Луки Крымского

Прошло немного времени, и случилось чудо. Как обычно, помолившись и приложив иконку, она отправилась спать. Трудно сказать, что это было, сон или видение, только почувствовала женщина, как невидимый врач делал в её голове операцию. Было такое ощущение, что вскрыли черепную коробку и что-то там вычищали. Сначала была дикая боль, потом, по мере вычищения, боль стала проходить. Когда манипуляции в голове прекратились, место, к которому прикасались руки хирурга, горело, как в огне. Под утро боль полностью стихла.

С тех пор прошло больше полугода, тётушка полностью поправилась, забыла про таблетки и мигрень. Ольга считает, что помощь оказал святой хирург Лука. Они постоянно молятся святителю и благодарят за помощь и исцеление.

Что невозможно человеку – возможно Богу

У маленького сына Екатерины была пупочная грыжа. В какой-то момент вдруг вспомнила, что дома была бутылочка с маслом от мощей святого Луки. Прочитав акафист, смазала грыжу. Утром малыш был, на удивление, бодрым и весёлым. После осмотра ребёнка, Екатерина не обнаружила грыжу, она просто исчезла.

У ковчега с мощами святителя Луки Крымского

Как верующий человек, она точно знает, что невозможно человеку – возможно Богу. Вот только как врач, природу этого феномена она никак не может объяснить. Это невозможно, такого просто быть не может.

Сбылась мечта о медицинском вузе

Чудеса святителя Луки Крымского не ограничиваются в исцелении больных людей. Наталья рассказывает, что сбылась мечта дочери о медицинском вузе. Начиная с восьмого класса, девочка стала старательно готовиться к поступлению в высшее учебное заведение. Она много занималась, читала. На момент окончания средней школы, во всех вузах приём абитуриентов был на основе показателей ЕГЭ.

Регион, в котором проживает Наталья с дочерью, уже давно перешёл на эту бальную систему. Дети привыкли, и их это не пугало. А вот по другим регионам России показатели были не самые высокие.

Девушка перед иконой святителя Луки Крымского

Перед школьными экзаменами вся семья молилась, чтобы были высокие баллы, и Господь помог. Перед отправкой заявок, девушка усердно молилась святому врачу. По его святым молитвам она не только благополучно поступила в очень престижное заведение, но и успешно осваивает профессию врача.

Отец уверовал в Бога

Светлана с великой радостью делится чудом, произошедшим в их семье. Её отец, уже будучи в преклонном возрасте, уверовал в Бога. Всю жизнь её родитель был атеистом. Светлана давно мечтала поехать в Симферополь к мощам святителя Луки Крымского. Когда всё сложилось, она попросила отца сопровождать её в этой поездке. Мужчина согласился, он и сам хотел посетить этот город.

После поездки и молитв у мощей, отец вдруг заинтересовался религией. Стал посещать храм сначала в познавательных целях, но вскоре это стало хорошей привычкой. Теперь он регулярно ходит на службы, исповедается, причащается. Батюшка даже дал ему молитвенное правило, которое он исправно выполняет. Да, у каждого свой путь к Богу. Мужчине восемьдесят восемь лет, и даже в этом возрасте ещё не поздно впустить Творца в своё сердце.

Мужчина у мощей святителя Луки Крымского

 Назначенное лечение не помогало

Инна делится своей историей. После полученной травмы, врачи констатировали гемартроз коленного сустава и разрыв связок. Кровь постоянно заполняла коленный сустав, и её приходилось откачивать. Сначала это было с интервалом в две недели, но потом приходить нужно было чаще. Назначенное лечение не помогало, нога постоянно болела. При попытке согнуть или разогнуть ногу, боль была просто адская, и самое печальное было то, что не было никакого выхода.

Потеряв надежду на медицину, Инна обратилась ко Господу. Она свято верила, что Спаситель её не оставит в беде. После воскресной службы она медленно выходила из храма. Навстречу ей шёл мужчина. Увидев, как она хромает, поинтересовался, что с ногой. Узнав причину, посоветовал вернуться и купить масло, освящённое на мощах святителя Луки.

Женщина у мощей святителя Луки Крымского

Вернувшись домой, она, как советовал мужчина, сразу крестообразно помазала ногу и прочитала молитву. Уже на следующий день боль стала терпимой, опухоль немного спала. Инна продолжала мазать ногу и молиться. С каждым днём всё больше возвращалась способность ходить. Трудно описать словами ту радость, которую испытывает человек при наступлении исцеления.

Прошло две недели, и она уже могла не только быстро передвигаться, но и могла немного пробежаться. Через четыре месяца нога полностью восстановилась, как будто и не было этой травмы и порванных связок. Господь исцелил женщину по молитвам святителя Луки.

Мы вам рассказали лишь несколько отзывов о чудесах святителя Луки Крымского, и таких чудес очень много, они постоянно происходят. Когда доверяешь себя и свою жизнь Богу, сразу всё встаёт на свои места, ведь Отец Небесный лучше нас знает, кому и в какой момент, что необходимо. Обращаясь с молитвами к Небесным покровителям, верьте, что для Господа нет ничего невозможного, и все наши молитвы будут услышаны.

Ковчег с мощами святителя Луки Крымского

Святитель Лука, хирург и духовный наставник, продолжает и сейчас трудиться в Небесной обители Отца. При земной жизни он старался помочь больным людям избавиться от телесных страданий, и теперь он незримо среди нас.

Святителю отче Луко, моли Бога о нас!

Чудеса святителя Луки Крымского

Жизнеописание святителя Луки Крымского

На главную страницу сайта - Семья и Вера