Поделки зимойРассказ от редактора сайта «Семья и Вера», 13-летней Софии Романовой

Дорогие друзья! С Рождеством Христовым наступила и красивая зима. Хорошо зимой! Мы можем лепить снеговиков, строить снежные крепости, кататься на коньках и многое другое!

Но иногда выйти на улицу к товарищам не получается. Либо ты заболел, либо мама не разрешила. Ведь твоей мамочке тоже помощь нужна!

Сидеть дома, зная, как весело было бы на улице, очень скучно и грустно. Нужно скорее придумывать интересные дела.

Сегодня я вам предложу несколько очень полезных дел. Их можно делать дома, когда нет возможности выйти на улицу. Все вы знаете красивые узорчатые и ледяные снежинки. Они кружатся в воздухе, в веселом хороводе! И, конечно же, очень хочется разглядеть их поближе, но когда снежинка касается нашей руки – она превращается в маленькую капельку. Это очень грустно!

Поделки зимой

А вы бы хотели, чтобы снежинку можно было бы взять, принести домой, поиграть с ней?

И это, конечно же, возможно! Самую настоящую снежинку можно сделать самим. Например, из блестящей фольги, следуя инструкции. Можно вырезать много-много разных снежинок, а потом подбросить их вверх! Тогда они, как самые настоящие снежинки, начнут плавно спускаться!

Вырезают снежинки из бумаги

Еще снежинки можно сделать из бисера. Это немного посложнее, чем из бумаги. Зато потом снежинки будут изящными, красивыми и даже немного объемными!

Подбросить вверх снежинки из бисера не очень получится, но их можно повесить, как украшение над своим рабочим столиком.

Также всем детям очень нравится лепить милых снеговиков. Но если не получилось слепить снеговика из снега, можно слепить его из пластилина!

Как? Очень даже просто?

Берем белый пластилин. Скатываем из него три шарика. Первый должен быть самым большим. Это будет нижняя часть снеговика. Второй лепим чуть поменьше. Это будет средняя часть снеговика. А третий будет самый маленький шарик. Он будет головкой нашего снеговичка.

Теперь мы кладем большой шарик. Сверху налепливаем шарик поменьше. Ну а сверху кладем головку снеговичка. Теперь лепим четыре маленьких одинаковых кружочка. Это будут ручки и ножки нашего снеговика. Кружочки должны быть ровными и круглыми. Дальше мы проделываем ручки и ножки к снеговику. Теперь берем оранжевый пластилин и лепим маленький овальчик. Аккуратно заостряем один кончик оранжевого овальчика. Стеком продавливаем небольшие полосочки, как у настоящей морковки.

Получилась маленькая морковка, которую мы вставляем вместо носа снеговику.

Снеговики из пластилина

Глазки можно сделать двумя способами.

Один из них очень простой. Мы берем черные бусинки и вставляем их на место глазок.

Второй способ чуть посложнее. Мы берем черный пластилин и лепим два очень маленьких кружочка и тоже вставляем наши глазки снеговику.

Дальше мы лепим цилиндр, шарфик, метлу. Можем сделать пуговки, а с помощью взрослых можно сделать даже кофточку снеговику.

Если слепить папу-снеговика, маму и деток-снеговиков, получится целая семья!

Недавно я придумала тоже очень интересный вид лепки из пластилина!

Слепите любую зимнюю фигурку из пластилина. Теперь возьмите крышку от ушных палочек. В нее насыпьте разноцветный бисер. Этим бисером украсьте фигурку. Просто берите бусинки и вплетайте их в вашу фигурку!

Получится очень даже красивая игрушка!

Дорогие друзья! Давайте постараемся провести зиму полезно и интересно!

Шапочка и тапочки святителя Спиридона

Отец и дочь | Рассказ Софии Р.

На главную страницу сайта - Семья и Вера