Мама-кошка и сын-щенокРассказ от редактора сайта «Семья и Вера», 13-летней Софии Романовой

Дорогие друзья! Сегодня я расскажу вам одну историю про милого маленького щенка. Прочитайте ее внимательно и потом мы вместе подведем итог, вывод.

Мама-кошка и сын-щенок

Жил на свете один очень бессердечный человек. У него был маленький щенок. И вот, один раз он подбросил этого щенка в дом к одной старой женщине. И убежал к себе домой.

Утром женщина увидела щенка. Он был еще очень маленьким и слепым и жалобно скулил.

Женщина была очень доброй.
– И что же мне теперь делать? Выбросить тебя на улицу у меня рука не поднимется! Ты еще очень маленький, и тебе нужна мама! А я не могу стать твоей мамой!

Щенок в коробке

Тем временем подошла большая белая кошка. Она была очень пушистая, с большими зелеными глазами. Кошка потерлась об ногу хозяйки, затем подошла к щенку, обнюхала его, лизнула в нос и сказала:
– Хозяйка! Отдай этого щеночка мне! Он станет хорошим другом для моих котяток.

Женщина очень обрадовалась, поладила кошку и отдала щеночка кошке.

Кошка начала очень хорошо заботиться и воспитывать маленького щенка. Она научила его вылизываться, лакать молоко из миски, играла с ним.

Вскоре маленький щенок подрос, и стал больше своей кошки-мамы.

И вот один раз произошел такой случай. Щенок прогуливался по двору. Котята были дома. А мама-кошка отдыхала на заборе и грелась на солнышке. Вдруг во двор забежала большая овчарка. Она подбежала к щенку и прорычала:

– Привет, дружище! Давай поиграем!
– Давай! – согласился щенок.
– Вон видишь ту кошку, которая на заборе сидит? Давай начнем очень громко лаять на нее! Она очень испугается и убежит! Это будет очень смешно!
– Нет! Нельзя лаять на мою маму! А не то я тебя укушу! Я не согласен играть в такие плохие игры!

Овчарка громко рассмеялась:
– Гав, гав, ха, ха, ха! Вот же умора! Как кошка может быть мамой щенка? Ха, ха, ха! Какой же ты глупый, щенок!

Но гавкать на кошку овчарка не стала. Вдруг и вправду щенок ее укусит. Мама-кошка подошла к сыну, ласково лизнула его в нос и сказала:
– Вот это ты правильно сказал, малыш! Всегда нужно любить и защищать свою маму!

Кошка и собака

Потом щеночек подрос, и стал большим, умным псом. Пес защищал свою маму и котят, которые тоже подросли, от других собак.

Дорогие друзья! Вот вы и прочитали нашу интересную сказку. Сегодня вы узнали о том, что между кошкой и собакой существует мир и дружба. И что любая кошка может стать любящей мамой для маленького щеночка.

До встречи в новых рассказах!

Шапочка и тапочки святителя Спиридона

Начало зимы | Рассказ Софии Р.

На главную страницу сайта - Семья и Вера