Воскрешение праведного ЛазаряЗдравствуйте, дорогие дети и родители!

В пятницу шестой недели заканчивается Великий пост. Впереди Лазарева суббота, Воскрешение праведного Лазаря! За окном почти растаял снег, лишь немного лежит под деревьями и в тёмных ложбинах. Весело и неуклонно приближается весна. На голых деревьях постепенно начинают набухать почки, тут и там снуют стайки быстрых птичек. Шум и стрекотня этих малых созданий вызывают в сердце радость. На реках и речках начинает трогаться лёд. В некоторых местах можно увидеть, как огромные льдины весело и дружно плывут вниз по реке. Пришло время и речке просыпаться и оживать.

Осталось совсем чуть-чуть, буквально считанные денёчки, как всё воскреснет вокруг, оживёт после зимнего сна. Господь всему дает силы. Он всё оживляет и наполняет теплом, как некогда воскресил праведного Лазаря.

Воскрешение праведного Лазаря

Особенным образом Господь и Спас наш Иисус Христос открыл могущество Своего Божества при смерти Лазаря. Чудеса нашего Господа совершались и телесно и духовно. И человек через видимое дело открывал для себя невидимую силу Божью.

Апостолы также воскрешали мёртвых. Но делали это не своей силой и властью, а молились Господу и призывали имя Христа.  Ведь Христос господствует и над смертью и над жизнью.

Сын Божий воскресил Лазаря своей собственной силой. Он сказал: «Лазарь! Иди вон» (Ин. 11:43). И в то же мгновение усопший вышел из гробницы. Смерть уже не могла удерживать того, кого призвала Жизнь.

Воскрешение Лазаря

Трехдневный Лазарь воскрес из мертвых при первом же возгласе Господа Иисуса Христа. Тело вышло из гробницы, а душа из преисподней. Такова сила Жизни!

Не вызывает ни малейшего удивления, что Лазарь воскрес из мертвых при первом же возгласе Господа. Так воскреснут и все, находящиеся в гробах – «услышат глас Сына Божия и …оживут» (Ин. 5:25)

Мы все воскреснем

Радостно христианину живется на земле, ведь он знает, что придёт время и все люди: наши прабабушки, прадедушки, все наши предки, и мы сами обязательно воскреснем. И мы увидим всех тех, кто нам дорог, кого мы любим, с кем связаны невидимыми духовными и родственными связями. Как же это будет радостно и интересно!

Однажды для всего человечества наступит вечная весна. Как весной мы видим распускающиеся зеленые листочки, зеленеющую вокруг траву, так оживут и умершие.

Образ Воскрешение Лазаря

Каждую новую весну мы получаем это радостную весть о грядущей вечной весне жизни. Читая Евангелие, где рассказывается о воскрешении праведного Лазаря мы вновь и вновь убеждаемся в этом.

Воскрешение праведного Лазаря

Лазарева суббота: все мы воскреснем!

6-я седмица Великого поста

На рубрику Великого поста

На главную страницу сайта - Семья и Вера