Храм Всех Святых

Дорогие братья и сестры! 23 июня мы посетили Алексеевский монастырь нашей столицы, который украшает величественный храм, посвященный Всем Святым.

Как мы только перешагнули в святые врата обители, нас охватило ощущение, будто бы мы покинули столицу с её суетой. Нашим глазам открылась духовная красота и безмятежность…

Это мы уже после возвращения обратили внимание, когда рассматривали фотографии, что за храмом вдали стоят небоскребы. А когда были в монастыре, мы словно этого не видели.

Большое количество прекрасных роз и других цветов украшали собой монастырские клумбы:

Розы

Вскоре мы вошли в храм, где в свечной лавке подали Молебны и приобрели свечи, которые поставили на подсвечники пред иконой Всех Святых.

Затем мы обошли все храмовые иконы и приложились к намоленным образам. Многие иконы были с мощевиками, в которых были вложены частицы мощей и особых святынь. В частности были следующие иконы: святителя Спиридона Тримифунтского, блаженной Матроны Московской, праведного Алексия человека Божия, преподобного Серафима Саровского, праведного Иоанна Кронштадтского и других праведников.

Также мы приложились к Кресту-мощевику, вокруг которого помещены частицы мощей многих святых угодников Божиих.

Тем временем рядом с главной святыней храма – чудотворной иконой Божией Матери “Всецарица” – читался акафист. Люди стояли и усердно молились, а затем прикладывались к цельбоносной иконе. Приложились к этому чтимому образу и мы, попросив Пресвятую Богородицу благословить нас, грешных.

Как всегда, когда молишься с усердием, из храма уходить не хотелось… Но время поджимало, ибо нам нужно было еще приобрести молитвословы для воинов.

Фотогалерея поездки

В церковной лавке монастыря мы приобрели молитвословы, но их было недостаточное количество. Когда же мы поехали в большой церковный книжный магазин, что на улице Авиационной, оказалось, что уже опаздываем.

Поэтому мы решили приобрести молитвословы дистанционно, и нам их привезут с доставкой.

Фотографию собранной посылки мы обязательно опубликуем перед отправкой на Донбасс.

Дорогие братья и сестры, благодарим Вас за участие в нашем паломничестве и в приобретении православных наборов нашим воинам!

Желаем Вам покровительства Всех Святых на всех путях Вашей жизни!

Храни Господи Вас, Ваших близких и наше воинство – во здравии и благоденствии и душевном спасении!

Рассказ о поездке в Алексеевский монастырь

На главную страницу сайта - Семья и Вера