Ангел Хранитель. Рассказ Софии Р.

Рассказ от редактора сайта «Семья и Вера», 14-летней Софии Романовой

Дорогие друзья! Сегодня я хочу поговорить с вами о нашем самом лучшем и надежном друге. Правильно, речь пойдет об Ангеле Хранителе.

Ангел Хранитель

Вначале сотворил Бог ангелов – Своих помощников. Он создал их прекрасными и бессмертными. Но Ангелы невидимы для нас. Наверное, если бы мы увидели их земными глазами, ослепли бы от их благородного величия.

Само слово «ангел» – означает «вестник», посланник. Господь посылает Своих ангелов на землю к людям, чтобы ангелы помогали им и направляли на верное решение. И никто, ничто, никакие преграды не остановят Божиих воинов. Ангел всегда будет рядом, если человек позовёт его на помощь.

Святые отцы иногда видели ангелов, но ангелы представали перед ними в виде людей. Самых обычных и простых людей, но святые отцы чувствовали великую Божественную силу, исходящую от ангелов, и понимали, кто стоит перед ними.

В Библии и Евангелии мы часто слышали, что ангелы являлись в виде благородных и статных мужей в белых, светящихся неземным светом одеждах.

Например, в Воскресение Христово жены-мироносицы увидели блистающего мужа в ослепительно белых одеждах. Это был ангел в образе мужа.

Некоторым людям ангелы являются во снах.

Старец Паисий Афонский говорил: «Если младенец во сне засмеётся, значит, он видит своего Ангела».

Ангел у детской кровати

Каждому родившемуся человеку нужен верный спутник на весь земной путь.

Перед тем, как крестить малыша, священник читает огласительную молитву. В ней он просит Бога отогнать от новообращенного нечистого духа, т. е. беса, и послать ему «Ангела света».

Тогда у человека появляется Ангел Хранитель. Ангел Хранитель – наш верный друг и защитник. Он пребывает с нами всю жизнь. Совершая плохие поступки, мы отгоняем его от себя. Ангел не уходит. Он лишь отходит от нас и плачет о наших плохих поступках. Когда он не рядом с нами, мы можем упасть и покалечиться, потому что ангел нас не поймает и не отвратит падение. Или мы можем разбить и сломать какую-нибудь дорогую и важную вещь.

Ангел Хранитель всегда говорит нам, как поступить, какое принять решение. Просто, когда наша душа чистая, мы слышим его голос и понимаем, что нужно делать. А когда мы совершаем плохие дела, наша душа темнеет, и мы ели слышим советы Ангела Хранителя.

Ангел хранитель очень любит нас. Он утешает нас в печалях, смягчает скорбь и боль, сострадает нам и радуется нашим хорошим поступком.

Ангел Хранитель бесконечно любит нас. Если мы его оскорбим грехами, он все равно будет просить у Господа помедлить с наказанием. Вдруг человек поймёт свои ошибки.

А сейчас я хочу поделиться с вами очень интересной творческой работой. Я очень люблю делать ее, и уверена, что она вам тоже очень понравится.

Для начала возьмите лист А4 и разрежьте его ровно пополам. У вас должны получиться две бумажки формата А5. Одну из них откладываем. Будем работать с первой.

Лист складываем пополам. Должна получиться маленькая открыточка. На обложке этой открыточки рисуем ангела. Одежду можно нарисовать с различными стразами и драгоценными камушками. Обычно волосы ангела рисуют кудрявыми, либо волнистыми. В руках у ангела можно нарисовать свечу. Фон тоже может быть абсолютно любым. Небо с облаками, поле с цветами, храм, все, что угодно.

Рисунок ангела

На обороте открытки красивыми буквами напишите добрые и тёплые слова, пожелания. Потом подарите эту открытку близким и родным, порадуйте их!

Можно нарисовать очень много открыток. Например, у ангела могут быть совершенно разные одежды. Со стразами, без страз, с драгоценными камушками и так далее. Одежда может быть разных цветов: белая, синяя, голубая, розовая.

В руках ангел может держать крест, свечу, молитвословик, красивый цветок или даже букет, жезл, голубку, много вариантов.

Такие мини-открытки с ангелами порадуют ваших родных и близких!

Дорогие друзья! Ангел Хранитель – самый лучший, верный и надежный друг, который никогда не предаст и не бросит в беде. Он идет рядом с нами весь наш нелегкий, а порой очень сложный земной путь. Ангел Хранитель всегда даст нужный совет, нужно лишь его услышать. Он сохранит от всего зла, которое будет встречаться нам в жизни.

Давайте же постараемся не огорчать нашего Ангела, а наоборот, радовать его своими хорошими поступками! До новых встреч в следующих рассказах!

Шапочка и тапочки святителя Спиридона

Сила молитвы | Рассказ Софии Р.

На главную страницу сайта - Семья и Вера