Святая блаженная Матрона, Чудеса, помощь, помогает

Дорогие посетители православного островка «Семья и Вера»!

Предлагаем Вашему вниманию очередную страницу чудес, происшедших с нашими дорогими посетителями, по молитвам святой блаженной старицы Матроны Московской!

(Рассказы публикуется с сохранением орфографии и пунктуации авторов)

52

Кристина| 12.01.2023

Доброго времени суток, хочу оставить очередной отзыв о помощи Господа по молитвам святой Матронушки. Три месяца назад заболела ковидом и очень тяжело его перенесла переживала только о том чтобы мой трех летний ребенок не стал сиротой есть папа он очень любит нашего сыночка но у мамы особая роль в жизни каждого ребенка. Я человек верующий и молилась Господу, Богородице и святой Блаженной Матронушке. Чтобы пришла в себя с кровати встать не могла, ковид дал осложнение на почки, не спадала давление ничем, держалась 170/110. Сдала анализы результаты анализов были очень плохие, особенно показатели почек. Узи почек показала нарушение кровотока в почечных сосудах и двухсторонюю пиелонектозию еще в обоих почках были мелкие камушки Начала читать акафист святой Матронушке чтобы помогла мне поправится и чтобы анализы пришли в норму. Во время молитвы услышала голос в голове чтобы принимала освященные лепестки от Матронушки и анализы придут в норму. (Уменя дома были освященные лепесточки от Матронушки которые я привезла в 2017году и они просто лежали и я про них вообще забыла, а святая Матронушка напомнила мне за них). В течение недели я с молитвой заваривала лепесточки и принимала потом перездала анализы и славо Богу за все были все в норме. Я продолжала читать акафист и пить отвар из лепестков. И вот сегодня повторила УЗИ почек и все очень хорошо все диагнозы в первом УЗИ сняли сейчас камушки вышли. Вообщем почки полностью здоровы. Я пообещала Святой Матронушке что если на УЗИ все будет хорошо напишу отзыв о чуде. Я считаю что не имею право не поделится Божьими чудесами которые в моей жизни происходят по молитвам матушки Матроны. Когда я болела читала рассказы о помощи других людей и меня это очень вдохновляла и я безоглядно верила что Господь и Матронушка меня тоже слышат и мне тоже помогут. Очень хочу пожелать всем посетителям сайта верьте ибо только по вере нашей нам воздастся! Святая Мати Матрона моли Бога о нас.

Кристина| 12.01.2023

Добрый вечер дорогая редакция и читатели этого сайта. Я хочу поделится очередным чудом в моей жизни которое произошло по святым молитвам Святой Матронушки.Переболела ковидом и стали сильно болеть почки, были плохие анализы крови и УЗИ почек тоже показал множество отклонений от нормы камни и песок в обоих почках разширенные лоханки нарушение кровотока в почечных артериях. По анализам уролог меня тоже расстроил сказал что будем обследоватся дальше подозрение было на подагру и на сахарный диабет. Я очень растроилась больше даже из-за того что у меня малолетний ребенок которому всего три года и ему нужна здоровая мама чтобы вырастить его и поставить на ноги. Стала молится своей любимой заступнице Матронушке чтобы помогла мне востановить почки и страшные болезни не подтвердились. Стала пить настой из освященных лепестков в течение двух месяцев,вчера пошла на узи и сдала анализы. И СЛАВО БОГУ ЗА ВСЕ!!!СВЯТАЯ МАТИ МАТРОНА БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ МОЯ МАТРОНУШКА СВЯТАЯ ВСЕ ХОРОШО! НЕ ОДИН ДИАГНОЗ НЕ ПОДТВЕРДИЛСЯ БОЛЕЕ ТОГО УМЕНЯ ВЫХОДИЛИ КАМУШКИ И ТЕПЕРЬ МОИ ПОЧКИ ЗДОРОВЫ!!! ВСЕ ТЕЛЕСНЫЕ БОЛЕЗНИ МОИ БЫЛИ ПОПУЩЕННЫ БОГОМ ДЛЯ ПЕРЕОСМЫСЛЕНИЯ МОЕЙ ГРЕХОВНОЙ ЖИЗНЫ. САМОЕ ГЛАВНОЕ НАДО ВЕРИТЬ И ПО ВЕРЕ НАШЕЙ ДА БУДЕТ НАМ.

52

Ольга| 06.01.2023

С Рождеством Христовым уважаемую редакцию сайта и всех читателей. Божьего благословения и помощи нашей матушки! Не в первый раз пишу сюда, ибо опять обещала рассказать, как матушка помогает. Это для меня было невероятно. В День Рождения нашей заступницы я узнала, что могу увидеть человека, который мне в своё время помог и которого я должным образом не смогла отблагодарить. Хотелось увидеть, поблагодарить хотя бы на словах.Так вышло, что мы долго не общались, только в соцсетях иногда, а вживую никак не выходило увидеться. 22 ноября, в День рождения дорогой Матронушки, я “случайно” узнала, что состоится мероприятие по его работе, где и я могу принести ему пользу, т.к.мы работаем в смежных областях. Общая знакомая позвала на эту конференцию и его, и меня. С Божьей помощью мероприятие состоялось, все прошло отлично, слава Богу, мы снова общаемся, сотрудничаем, мне в это всё ещё не верится. Д вен Бог во святых своих! Спасибо тебе, дорогая матушка, вымолила ты у Бога и это для меня, недостойной. Господи, слава Тебе за твою великую щедрость!

Чудеса святой Матроны - страница 174

Максим| 03.01.2023

Здравствуйте С наступающим праздником Рождества Христова!!! Хочу рассказать об истории по молитвам Матронушки Николая, чудотворца Спиридона,Петра и Февронии и Ксении Петербургской были явлены! Я был дорогое время одинок и хотел встретить женщину для создания семьи молился Святым читал Акафисты по молитвам святых познакомился с прекрасной женщиной Святые и Матронушки помогают нам очень сильно поддержки нас Спасибо Тебе Матронушки и вам все святые Слава Богу во святых Слава Богу за всё!!! Слава Царице небесной !!!! Благодарю создателей этого сайта !!!

Чудеса святой Матроны - страница 174

Татиана| 20.12.20212

Здравствуйте! Вот решила по горячим следам написать о чудесах. О сиянии веры!
Так случилось, что три недели назад в первый рвбочий день недели с утра я упала на бедро левой ноги. Подумала, что перетерплю, пройдет. Не прошло. На месте ушиба буквально на глазах увеличивался отек, росла боль. Сидеть больно, передвигаться больно. Вызвала скорую помощь. Госпитализировали в стационар, на две недели. Рентген и КТ дали хорошую картину, перелома нет. Синяк стал проявляться на второй день- в пол ноги, отек огромный.
Суть моей истории об укреплении моей же веры. Одно, когда я ожидаю помощи в желаемом, другое, когда не можешь понять, о чем конкретно попросить? По-факту меня должны были выписать. Дальше действовать самой. Но по молитвам святых произошла смена лечащих врачей-травматологов, меня оставили, такое провели физиолечние, что гематома исчезала на глазах; обезболивающие уколы три раза в день помогли увереннее ходить. За это время разболелась соседка по палате. Асматический приступ, она блокирует его препаратами, но улучшений нет. Новый лечащий врач вызвал для нее терапевта, по его рекомендации ставили антибиотик внутривенно. Мгновенный положительный результат! В ее отношении планировали провести две операции, опасались за некроз тканей. Но жизненные силы вернулись к женщине, она преобразилась за считанное время, врачи, наблюдая за ее состоянием сообщают, что операция проводиться будет одна. А цвет пальчиков на ноге становился все светлее и светлее. Так, день рождения и новый год пациентка встретит дома с родными! А мне святые угодники закрыли первый больничный лист и открыли второй. Назначено новое лечение в больнице по месту жительства, боль есть, жжение и прострелы. С момента падения я читала православный календарь Сияние веры, Ваши письма, дорогие друзья, исповедовалась, причастилась, соборовалась.
Испытывала недостаток в средствах, но пока больничный не будет закрыт: о чем речь? Обратилась 19 декабря к святому Николаю Чудотворцу с просьбой о финансовой помощи… Скачала иконку, где он с мешочком:) 20 декабря поступил аванс. После оплаты от него ничего бы не осталось, Я посетовала,но делать нечего. Через некоторое время поступило ещё 2500 рублей. Можно продержаться:)
Знакомая женщина (медик на пенсии) настояла, чтобы я купила костылик. Купила, но непривычно по ощущениям. Как со стороны? На сколько удобно в эксплуатации? А перед разговором с ней просила святую Матронушка подсказать моему медику, как мне быть. Все мои сомнения растворились незаметно для меня самой, очень удобен и прост, оказался костыли в эксплуатации, имеется шипик. Даже правой ноге стало легче, нагрузка уменьшилась. А добрый Бог помогает через людей: люди пропускают вперёд, придерживают двери, водители на пешеходных переходах не торопятся. Я спокойно иду в больницу на лечение и обратно домой. Не торопясь, …мне так не хватало прогулок по свежему воздуху:) Врач-терапевт записала на прием к врачу-невропатологу (помогла, посмотрела по системе), врач-физиотерапевт назначила лечение в три этапа, с собой лекарства не приносить (на тот момент я не располагала денежными средствами). Есть и не решённые вопросы, имеющие для меня большое значение. Обращайтесь к нашим святым, они помолятся за Вас или за тех, кто рядом с Вами, но стесняется попросить за себя. И добрый Бог поможет! Поможет руками врачей, поступками людей. Поможет, как и подумать не могли:)
Спасибо за Ваши письма, они являют собой большую духовную поддержку! Спасибо за возможность направлять записочки святым угодникам! Верьте! Верьте! Пусть у Вас все будет хорошо!

52

Лия| 19.12.2022 

В 2000 году я вышла замуж. В 2001 году, по причине проблем со здоровьем мужа, врачи сказали ,что шанс иметь детей ничтожный. В это время я училась в институте недалеко от Покровского монастыря. Моя знакомая ,с которой учились вместе,рассказала мне о матушке Матроне и предложила поехать к ней. Так мы и поступили. Я несколько раз приезжала к Матронушке и просила помочь с появлением ребёночка. Матушка Матрона услышала меня. Без какого либо лечения,в 2002 году у нас родился сын. Всё это произошло исключительно благодаря заступничеству матушки Матронушки. Сын знает о том,что он появился благодаря Матронушке,всегда при посещении храма благодарит её.Сейчас мой сын серьёзно болен и я снова молю матушку Матронушку о помощи для него.

Чудеса святой Матроны - страница 174

Харитина| 18.12.2022

Здравствуйте, дорогие труженики любимого сайта Семья и Вера. Спасибо Вам за Вашу работу!
Хочу поделиться историей о быстрой помощи Святой Матронушки. Заболели вирусом всей семьей, но особенно сильный кашель был у дочери. Сначала просто лечились, думая, что скоро все пройдет. Но кашель был очень сильный и не проходил полностью. Пробовали разное лечение, выполняли рекомендации врачей, но кашель не уходил и выматывал ребенка. В один из дней взмолилась Матронушке и попросила помочь, обещала написать. И в 4 дня кашель прошел. Хотя до этого лечились больше двух месяцев.
Спасибо тебе, родная наша Заступница! Прости за все! Не оставляй нас в своих молитвах!

Чудеса святой Матроны - страница 174

Галина| 12.12.2022 

Здравствуйте! Пишу, так как обещала святой Матроне и святому Трифону и святому Луке Крымскому засвидетельствовать их помощь.Меня несколько лет мучали сильные спазмы мышц в одном месте спины.Никакие лекарства не помогали от этого.Я стала мазать это место маслицем, освященным на мощах Матронушки и Луки Крымского и по их молитвам и Божьей милости спазмы почти совсем ушли, проявляются лишь изредка.И чудо произошло так незаметно…я ведь и думать об этом перестала, а на днях заметила.Слава Богу за все! Несколько дней назад меня отправили в той же организации поработать на новое место.Там мне дали компьютер с неудобным монитором: текст на нем было тяжело читать и печатать,- буквы были вытянуты по горизонтали и как бы сплющены, смотреть на такой текст в линзах было очень некомфортно, стали болеть глаза.Я попросила сисадмина настроить монитор, но он как ни пытался не смог,-объяснил тем, что, модель монитора такая (устаревшая) и ничего сделать нельзя.Я расстроилась, но приняла этот факт и стала работать дальше, мысленно попросила Матронушку и Трифона как-то помочь с монитором.На следующий день я пришла на работу, включила компьютер и некоторое время спустя заметила, что нет дискомфорта для глаз.И заметила, что буквы и цифры – все выглядит нормально! Поинтересовалась у коллег, не приходил ли снова сисадмин в мое отсутствие настраивать монитор, и мне сказали, что не приходил.Может, для кого-то это мелочи, но для меня это чудо.Хочу еще сказать, что еще очень благодарна за помощь святому Трифону.Он не раз помог мне и моим родным найти важные вещи и документы.Что-то находилось не быстро, но обязательно было найдено.

Чудеса святой Матроны - страница 174

Ольга| 09.12.2022

Здравствуйте! Много раз я рассказывала о святой и чудесной помощи нашей Матронушки! Помогает очень быстро и во всех делах-и в решении глобальных проблем и в бытовых мелочах,и что особенно значимо-в вопросах со здоровьем. Матушка всегда рядом,это неотступное ощущение! Я на днях болела тяжело гриппом и только матушка помогла мне быстро выздороветь,пережить тяжелые симптомы,и не получить осложнений. Все прошло на удивление быстро,за 5 дней я полностью выздоровела,хотя обычно ОРВИ болею долго. После перенесённого гриппа появилась боль в области почек,очень сильная и постоянная,но по молитвам матушки все само за ночь прошло и это было чудо! Помогает постоянно наша святая! По ее молитвам происходили чудеса неоднократно в моей жизни,читаю ежедневно по ночам ей акафист и решались на работе вопросы,очень трудные и практически не решаемые по человеческим меркам. Помощь приходила откуда и не ждала! Очень помогает ребёнку в обучению игре на фортепиано,прошу ее всегда! Верьте,мои дорогие,просите,я уверена и вы будете обязательно услышаны,по другому просто быть не может!!!!

Чудеса святой Матроны - страница 174

Гузель/ 08.12.2022

Не могла забеременнеть несколько лет ,попросила Матренушку о помощи и чудо случилось ,носила очень тяжело постоянно угрозы были и на сроке 26недель началось кровотечение пока ехали в роддом попросила Матрёнушку о помощи сохранить беременность и ребеночка ,приехали в роддом положили начали обследавать всё в норме родовые пути закрыты отслойки плаценты нет ,откуда взялась кровь не понятно ,доносила беременность почти до срока доченька родилась хорошенькая а после как покрестили её привозили к мощам в Москву ,я сама мусульманка а муж христианин дома есть и иконы и каран , сейчас беременна ,беременность хожу тяжеловато сейчас на сохранение лежу надеюсь на благополучный исход и живого здорового малыша ,лчень благодарна что узнала про Матренушку

Современные чудеса святой Матроны

На главную страницу сайта - Семья и Вера