Выяснение отношений в классе

Миша Романов о правильном поведении в школе

(Статья 12-ти летнего редактора сайта “Семья и Вера” – Миши Романова)

Здравствуйте, дорогие ребята!

Сегодня я бы хотел с Вами поговорить о поведении в школе. О том, как мы должны себя правильно вести.

В школе многие из нас могут заводиться, становиться возбужденными. Это очень плохо. Ведь когда прозвенит звонок на урок и мы сядем за парту, то первое время урока мы ничего не будем понимать. Учитель будет рассказывать нам новую тему, и мы можем упустить важные моменты темы. И конечно же плохо сделаем домашнюю работу. За это вряд ли у нас будет хорошая оценка. И все из-за того, что мы плохо вели себя на перемене перед уроком!

А некоторые ученики и вовсе на уроках безобразничают. Могут смеяться, кидать друг другу записки, разговаривать. Мы ни в коем случае не должны так делать. Мы должны не обращать на них внимания, чтобы они еще больше не завелись.

Те школьники, которые не живут православной верой (не ходят в храм, не причащаются), на них грех будет небольшой за плохое поведение. А вот мы с вами, кто живет в православной вере, не должны себя в школе плохо вести. Ведь мы знаем, что обижать других, это грех. Смеяться над одноклассниками, носиться по классу и коридору, обзываться, драться и делать другие плохие вещи, это значит делать плохое перед Богом! Ведь Господь все видит! И нам должно быть стыдно так плохо себя вести.

Выяснение отношений, школаСо своими одноклассниками мы должны дружить и общаться. Но нельзя от них набираться плохих привычек.

Никогда нельзя нападать первым. Даже, если нас оскорбили плохими словами. Иначе можно до такой драки дойти, что и друг друга покалечить можно.

Иисус Христос дал нам заповедь любить друг друга, а значит не обижать друг друга. И мы должны поступать по-христиански. И тогда наши одноклассники могут с нас брать хороший пример.

И еще мы должны подумать о наших учителях. Знаете, как им тяжело бывает, когда мы их не слушаем. Ведь наши учительницы и учителя, они стараются научить нас всему новому, что еще мы не знаем. Также они учат нас хорошему поведению. И когда дети их не слушают, то им очень тяжело на сердце. Нужно жалеть наших учителей, и тогда мы будем хорошими учениками!

Всего вам доброго!

Окончание

Миша Романов: С началом учебного года!

Миша Романов о птице-бабочке Удод

Катя Романова о лесных животных

Окончание

<< На главную страницу          На рубрику Миша и Катя>>