Молитва за родителей

Молитва о родителях

Мир Вам, дорогие посетители православного островка “Семья и Вера”!

У каждого из нас есть родители, благодаря которым мы и появились на белый свет и родились своей бессмертной душой в Вечность!

Наш долг быть им послушными в детстве, быть помощниками в юности, приносить радость своей хорошей взрослой жизнью и, конечно же – заботится в старости.

Но самый главный долг перед родителями, – это возношение о них к Богу теплых молитв! Мы должны испрашивать у Господа телесное и душевное здравие, долгоденствие и благоденствие, веры крепкой православной и душевного спасения.

окончание

Молитва ко Господу Иисусу Христу

Господи и Боже мой, Иисусе Христе! Услыши молитву мою о родителях моих, рабах Божьих (имена). Даруй им единомыслие и любовь во все дни жизни их. Укрепи тела их во здравии, да послужат Тебе делами милости и Евангельского добра. Научи меня всегда быть послушной(послушному) родительскому слову, избави меня от лицемерия и лукавства в обращении с ними и не лиши нас всех оправдания на Страшном Суде Твоем. Аминь.

Молитва детей о родителях

Да будет на то Твоя воля, Господь, наш Бог, чтобы были наш отец, наша мать и мы сами здоровы и крепки, чтобы бы служить Тебе истинно. И направь им и нам пропитание в достатке и великое преуспевание и благополучие во всем, чтобы мы смогли служить Тебе истинно и с радостью. Научи наши сердца слушаться голоса отца и матери, избавь нас от преткновения, чтобы мы всегда относились к ним с почтением, ибо такова Твоя добрая воля, и мы послужим Тебе истинно. Пусть отец и мать вырастят нас для добрых дел, пусть будут осенены здоровьем, всяким добром и благосостоянием, чтобы с душевным расположением наделить и нас свадебными дарами, подарками и добрым участием. Исполни же все, чего мы просим, к добру. И да будут угодны Тебе слова моих уст и намерения моего сердца, Господь – моя опора и мое спасение.

Всемогущий вечный Боже, благодарю Тебя за моих родителей и молюсь о них. После Тебя, о Боже, больше всего я благодарен им. Научи меня ценить их старания и выражать им благодарность. Ты же вознагради их труд Твоей благодатью. Дай им здоровье и благодать, необходимую им для счастья и спасения. Боже, наш Отче, соделай, дабы я всегда радовал их, любил, уважал и всегда им помогал. Боже, наш Отче, услышь молитвы дитя Твоего и благослови моих родителей и всю нашу семью, дабы она была одно сердце и одна душа во Христе, Господе нашем. Аминь.

Окончание

Молитва о семейном благополучии

Окончание

<< На главную страницу                Православный молитвослов >>