Лук, овощь полезный

Лук для диабетика. Народные рецепты

Здравствуйте, дорогие посетители православного островка “Семья и Вера”!

Пополняя рубрику Лечебного питания, предлагаем крайне полезные рецепты профилактического питания страдающим диабетом и другими различными заболеваниями.

окончание

Печеный репчатый лук

Печеный лук, если его есть ежедневно утром натощак, хорошо снижает сахар в крови. Именно печеный, а не сырой, не вареный, не жареный действует особенно эффективно. Курс лечения – 1 месяц.

Чтобы приготовить это лечебное средство, нужно взять целую луковицу среднего размера в шелухе, положить на сковородку и испечь под крышкой, а лучше в духовке. Не пожарить, а имени испечь. Печеный лук на вкус очень приятный, он сладкий.

Окончание 4

Луковый сок на спирту

1/2 л свежеотжатого сока репчатого лука залить 1/2 л 96% спирта. Принимать ежедневно по 1 ст. ложке, растворенной в 1/2 стакана воды в течение 1 месяца. Перерыв – месяц, и курс можно повторить.

Окончание 4

Настой лука на воде

4 – 5 луковиц очистить от шелухи, мелко нарезать, залить 1,5 л холодной кипяченой воды. Принимать по 1/3 стакана 3 раза в день за 20 минут до еды, ежедневно доливая в банку 1 стакан кипяченой воды. Курс лечения – 2 недели 1 раз в год.

Окончание 4

Настой лука с гречневой мукой

Утром до еды выпить 50 г настоя репчатого лука. Вечером нарезать 1 небольшую головку лука, залить стаканом холодной воды, настаивать всю ночь. Утром процедить, отжать. В готовый настой добавить 1 ст. ложку гречневой муки (смолоть крупу на кофемолке), размешать. Весь настой выпить в течение дня перед едой.

Окончание 4

Настой луковой шелухи

На 1 л кипятка воды взять горсть шелухи, кипятить 5 – 10 минут, остудить, процедить и принимать по 1/4 стакана 2-3 раза в день между едой.

Окончание 4

Фасоль-черника-лук для лечения и профилактики сахарного диабета

Залить 3 ст. ложки измельченных стручков фасоли (если нет свежих, то можно воспользоваться сухими без семян), и 3 ст. ложки нарезанных листьев черники 1 л воды и кипятить 20 мин. Охладить, процедить, добавить 3 ст. ложки сока репчатого лука, перемешать. Принимать по 3 ст. ложки 3 раза день.

Окончание 4

Лук-капуста-картофель при сахарном диабете

Отжать сок из листьев белокочанной капусты, клубней картофеля (по возможности молодого) и репчатого лука. Из каждого вида овощей — по 1/3 стакана сока. Все соединить и тщательно перемешать. В начале лечения принимать по 1/4 стакана сока за 30-40 мин до еды, постепенно увеличивая дозу до стакана. Если вкус напитка вам не понравится, то разбавьте его водой в пропорции 1:1.

Окончание 4

Лук-вино-мед при сахарном диабете

300 г измельченного лука и 100 г меда залить 600 г сухого белого вина, настоять в темном сухом месте, периодически встряхивая, не менее двух суток, затем процедить. Принимать по 2 – 4 ст. ложки в день.

Окончание 4

Лук-грецкий орех-манжетка

Смешать водочные настойки (1:10) лука 150 г, листьев грецкого ореха 60 г, травы манжетки 40 г. Принимать при сахарном диабете утром и вечером по 1/2 – 1 ч. ложке.

Окончание малое

Все луковые рецепты могут и должны сочетаться в лекарственной терапией дополняя, а не отменяя ее!

окончание

 Лук против диабета и других болезней

Рецепты морса из калины, яблока, свеклы, моркови.

Сайт Семья и Вера