Чудеса блаженной Матроны Московской, 52

Дорогие братья и сестры, поздравляем Вас с Днем обретения мощей блаженной Матроны Московской!

В нынешнем 2020 году 8 марта совпало с 1-й Неделей Великого поста, когда приходиться на сей Воскресный день большой праздник – Торжество Православия! Поэтому Святая Церковь перенесла празднование святой Матроне на 7 марта. Но при этом 8 марта остается народным праздником Матушки, когда мы, верующие люди, можем прочесть Акафист блаженной старице и получить благодать от домашней молитвы!

Предлагаем к Вашему прочтению интересные истории наших посетителей, в которых описана многократная чудесная помощь святой праведной блаженной Матроны Московской!

52

Светлана | 22.02.2020

Добрый вечер! Спасибо, что вы есть, что есть этот сайт, где можно рассказать про святые чудеса Господа и Матушки Матроны! В 2014 году, когда мне было всего 26 лет, я услышала от врачей это страшное слово “рак”… И далее фразы о том, что у меня никогда не будет детей, что неизвестно, как все будет в моей жизни и будет ли эта жизнь… Моё состояние тогда – не описать словами… Ведь я только вышла замуж и муж ждал детишек…

Бесконечные консультации онкологов в Москве, разные мнения, разные предложения лечения. Вот тогда-то мама мне и посоветовала съездить в храм к Матронушке. До сих пор помню, как я только перешагнула через металлоискатель на входе храма, и слезы хлынули ручьём. Ревела все 5 часов, что стояла в очереди к мощам Матронушки, и просила сохранить мне жизнь, и дать узнать, что это такое – быть мамой. Не умела молиться совсем, крещенная, но не верующая, как обычно называют таких людей. Спустя месяц мне нужно было на консультацию онколога, договориться об операции по удалению матки, и, хотя я у него была уже огромное количество раз, я села не на тот автобус от метро и опоздала на консультацию! Уже тогда я поняла, что что-то не то, значит Бог отводит меня от этого. И спустя пару дней я узнала, что беременная! Муж ушёл и больше не виделись с ним. Было тяжело одной в Москве, в съемной квартире, без помощи совсем. Бесконечные сохранения беременности, врачи, которые крутили пальцем у виска и говорили, что ты *** и не до живешь до окончания срока беременности, а я терпела все и каждую секунду просила Матушку мне помочь. Старалась ездить к ней, когда отпускали из больницы… Она не оставила нас с сыночком! Мы с ним живы, да, он болеет, слабенький, стоит на учёте у многих врачей, но он жив!!! И я – Мама!!!

После беременности сдала повторные анализы на цитологию и рак не подтвердили. Верю, что это только молитвы Матронушке помогли. Бывший муж так ни разу и не появился, даже сына не видел, а ему уже 5 лет исполнилось. Я замужем второй раз и ждём уже 3-го сыночка! Матронушка услышала мои молитвы тогда, не оставила нас. Теперь я знаю, что такое быть мамой! И поверила в Бога! Видимо, так и нужно было, чтобы появилась та самая вера в Господа и всех святых. Спасибо, Господу за все!

Наталья 16.02.2020

Очень просила святую блаженную матушку Матронушку избавить меня от депрессии казалось, что земля уходит из-под ног и путались мысли. Благодарю святую Матронушку, что услышала и помогла мне. Обещала, что напишу о ее помощи здесь.

52

Дарья | 12.02.2020

Дорогие читатели любимого сайта «Семья и Вера». Хочу поделиться с Вами моей историей. 30 декабря 2019 года в мою жизнь постучалась беда. Со мной решил расстаться мой муж.
Моей истерике и унынию не было конца. Всю ночь я не могла спать, а утром поняла, что пора идти и просить помощи у Бога. Как жаль, что мы идём к Богу только тогда, когда к нам приходит беда.
Проверяя расписание богослужений на сайте нашего храма, увидела цитату прп. Паисия Святогорца: «Бог нас никогда не оставляет, это мы Его оставляем». Слезы ручьем потекли из глаз. Я поняла, что совсем забыла о Боге и о том, сколько всего Он сделал для меня. 3 января, пока мой муж собирал вещи, я побежала в Церковь, и рассказала Батюшке о беде своей, стояла и плакала.  Придя домой, увидев пустую квартиру, без самого близкого человека, я утонула в отчаянии. Решила снова начать ходить в Церковь, начала исповедоваться и причащаться. Ходила на службы, спрашивала советов теперь уже к своему духовному наставнику – отцу Павлу.
В какой-то из дней я вспомнила почему-то о матушке Матроне. И решила почитать её житие. На просторах интернета случайно наткнулась на Ваш сайт и начала читать рассказы о чудесах и узнала о том, что через Ваш сайт я могу передать записку Матронушке. Я так вдохновилась рассказами, чудесами, которые происходят вокруг! Каждый день я молюсь Господу Богу, Пресвятой Богородице, Матронушке, Ксении Петербуржской, Николаю Чудотворцу, батюшке Серафиму и всем святым о помощи и прощении моих грехов и сохранении моей семьи.
Очень много чудес теперь происходит в моей жизни, на работе, дома. Раньше я могла подумать, что это случайность, но я теперь точно знаю и чувствую, что я не одна, что Бог меня слышит и помогает мне… Я не теряю надежду на то, что Господь смилуется надо мной, грешной, и поможет сохранить мой брак, мою семью.
3 февраля я ездила в Москву (сама живу в Екатеринбурге) и побывала в Покровском монастыре у Матронушки. Я испытала самые непередаваемые эмоции, мое сердце чуть не выпрыгнуло из груди. Это был замечательный день, как в сказке. Время пролетело незаметно для меня. Я молилась Матушке Матронушке, заступнице нашей. Я верю и знаю, что она обязательно поможет мне и моей беде. Матронушка очень помогает. Благодаря ее лепесточкам я спокойно сплю по ночам, мажу маслом под сердцем что бы не болело и не тосковало. Читаю ей каждый день акафист и очень верю, что помощь обязательно придёт. Так же она помогает мне даже в самых, казалось бы, мелочах. А ещё самое главное чудо мое, это то, что я избавилась от каплей для носа! Я более 5 лет страдала от зависимости от них! А теперь по молитвам ко Господу Богу, Пресвятой Богородице, Матронушке, Ксении Петербуржской и Пантелеимону и всем святым я живу без каплей. Я и раньше пробовала бросить ими пользоваться, но никак не удавалось. А тут чудо!!!
Все эти события, происходящие со мной последнее время помогли мне встать на путь спасения, вернули веру. Я теперь не представляю, как я могла жить без Господа Бога нашего, Пресвятой Богородицы, Матронушки, Ксении Петербуржской и всех святых, которые каждый день молятся за нас грешных. На данный момент ситуация, происшедшая в моей семье, не разрешилась, но мой муж ещё не подал заявление на развод, а значит есть ещё Надежда! Главное не сдаваться, верить и молиться! Своим рассказом, я хотела сказать, что Бог с нами и никогда нас не оставит! Матушка Матронушка, спасибо за помощь твою, за заступничество твоё! Моли Господа Бога нашего за нас грешных. Аминь.

Ольга | 05.02.2020

Здравствуйте! Хочу рассказать свою историю помощи по молитвам: Николая Чудотворца, Матроны Московской, Спиридона Тримифунтского, а также Пресвятой Богородицы за нас грешных. Молилась Господу Богородице и святым Его Угодникам больше 2 месяцев с просьбой о том, чтобы Господь по Их святым молитвам устроил мою сестричку на хорошую работу о которой она мечтала. И чудо произошло! Её взяли несмотря на высокую конкуренцию и не идеальное знание английского языка (владение английским языком одно из важных требований). А мне на работе дали премию, которой я не ожидала. Дивен Бог во святых своих. Слава Господу за всё!

52

Елена | 03.02.2020

Уважаемые редакторы сайта «Семья и Вера»! Большое вам спасибо за то, что вы есть вы даёте надежду людям, потерявшимся в этой жизни. Мой муж пил неделю по две бутылки в день, а самое страшное, что ему давали в долг, если бы не Матрона и Спиридонушка – неизвестно чем бы всё закончилось. Я начала читать акафист святым и на второй день муж остановился. Народ, верьте, и просите, и благодарите!

Елена | 02.02.2020

Здравствуйте работники сайта! Хочу рассказать, как мне помогла Матронушка наша заступница. Мой сын учится в 3 классе он часто что-нибудь, да теряет в школе, у него увели туфли, пришлось новую обувь покупать, я просила матушку и обувь нашлась, ещё мне матушка помогла с больничным. Простое и будете услышаны.

52

Анастасия | 01.02.2020

Доброго времени суток всем посетителям и создателям сайта “Семья и Вера”! Матронушка в моей жизни более 10 лет. Я нечасто обращалась к ней за помощью, но после третьих родов особо стала нуждаться в её покровительстве, покровительстве Божьей Матери и всех святых. Много чудес произошло по Её молитвам, я просто их не замечала. Читая чудеса, присылаемые посетителями сайта, я думала, что только с ними это происходит, а со мной не может. 28 января 2020 года на работе мне сообщили, что отказывают в доплате по одному из пунктов моих обязанностей (я недавно вышла из декрета). Немного расстроившись, я решила смириться с этим. Вечером после краткого молитвенного правила я своими словами попросила нашу дорогую Матронушку решить исход этой ситуации так, как будет угодно нашему Господу Богу (уже вечером этого же дня мне сообщили, что завтра с утра необходимо снова зайти к директору по данному вопросу). На следующий день, когда я пришла к директору, он сам спросил, сколько я хотела бы получать за эту подработку, на что я растерялась и не смогла сказать ничего. В итоге была назначена доплата в 3 раза больше, чем планировалось. Спасибо, родная, за великое заступничество перед Господом, за нас грешных! Прости меня за моё маловерие!

Ольга | 31.01.2020

Здравствуйте, хочу рассказать вам о чуде от Матронушки, я как-то написала письмо в интернете Матронушке о просьбе встретить своего мужа, что устала быть в одиночестве, хочу семью, и заказала иконку Матронушки, и не успев ещё иконка придти, как мне в интернете написал парень, что хочет познакомиться со мной, вот так и завязалось наше общение с ним, а потом встреча, и вот он мне вскоре сделал предложение выйти замуж, была свадьба 18.08.2018, а до этого никто не писал, не знакомился, я считаю это чудом. Спасибо большое Матронушке, что она меня услышала и помогла! мы очень любим друг друга!

52

Ксения | 23.01.2020

Здравствуйте! Огромное спасибо вашему сайту и всем, кто трудится здесь! Хочу в очередной раз поделится помощью заступницы нашей и молитвенницы Матушки Матронушки. Начал у меня болеть зуб, а так как походы к стоматологу очень дорогие, я помолилась и попросила Матронушку, что бы боль прошла и все обошлось без похода к врачу. Я мазала больной зуб освещенным маслицем Матронушки, которое заказывала у вас на сайте и читала молитвы Отче Наш, Богородица Дево Радуйся и молитву Матронушке, и через некоторое время боль прошла и не возвращалась. Спасибо большое Матронушке за её святые молитвы за нас грешных и не достойных!

Александра | 21.01.2020

Добрый день, дорогие, создатели сайта. Огромное Вам всем спасибо за ваш труд и вашу доброту! Благодаря вам и людям, которые делятся своими рассказами и переживаниями, я больше узнала про нашу любимую Матронушку. Спасибо и вам, люди, что вы делитесь своими историями! Подсказки Матроны другим людям я тоже стала использовать и в своей жизни. Теперь иконка Матронушку всегда со мной. А когда особенно тяжело, я стараюсь держать иконку как можно ближе к себе, хотя бы в кармане. В последнее время я даже беру с собой елей, освящённый на мощах Матронушки. Как приятно и легко становится, когда осознаешь, что хотя бы маленькая святая частичка Матроны так близко. Хотя я знаю, что сама Матрона всегда и везде рядом. Рядом со всеми нами. Я тоже получила и получаю от Матронушки ее святую помощь. И это для меня настоящие чудеса. Спасибо, тебе Матронушка, что ты всем нам помогаешь. Я расскажу об одном из многих чуде. Мне нужно было ехать очень далеко, встречать родителей. Я купила билет и забыло его прокомпостировать. Когда подошёл контроллер, он был решительно настроен, выписать мне большой штраф. Казалось, абсолютно никак я не смогу его переубедить. Я вспомнила про Матронушку, начала молиться. Контролёр вроде бы как продолжал выписывать штраф, попросил паспорт, начал спрашивать адрес. Я про себя думаю, Матронушка поможет мне все-равно, хотя казалось, что меня не слышит Матронушка. Я вспомнила про рассказы, которые читала, как просят и молятся другие. Я подумала, нужно помолиться очень-очень сильно, очень искренне попросить помочь мне. Я взяла в руки маленькую баночку с елеем, который был в моей сумке и продолжала просить. Тут контроллер изменился. Сначала он хотел выписать другой штраф, поменьше, а потом и вовсе простил, а в конце даже разрешил непрокомпостированный билет использовать на обратном пути. Получается, мне ещё и подарок Матрона сделала. И напоследок, контроллер сделал мне комплемента насчёт моего возраста. Для меня все это были подарки от Матронушки. Она мне не просто помогла, но и сделала приятные подарки. Спасибо Матронушка!

Мне Матронушка помогает очень много и это истинно и очевидно. В другой ситуации у меня был психологически сложный разговор, да и период вообще. Я попросила Матронушку, помочь мне выдержать, не расклеиться, не разревется в конце концов. И Матронушка мне помогла. У меня в голове, в мыслях было такое “железное” спокойствие, не равнодушие, нет, а большое осознанное спокойствие, которое сразу физически в голове ощущаешь. В обычных ситуациях такое редко бывает, практически никогда не бывает, как бы сам не старался. Это все было бы мне без такого состояния очень трудно выдержать. Я до сих пор этому удивляюсь. Матронушка спасибо тебе за все и за то, что ты нам помогаешь!

52, Святая Матрона

Чудеса святой Матроны – 135 страница

На главную страницу сайта - Семья и Вера