Вера Авраама

Здравствуйте, дорогие дети и родители!

В последнее воскресенье перед Рождеством Христовым вспоминаются предки нашего Спасителя. Много чудесного происходило с ними. Вот, например, жил на свете человек по имени Авраам.

Вера Авраама

Однажды таинственный зов вызвал его из шатра, в котором он жил, под свод тихого ночного неба, усыпанного мириадами ярких звёзд. Иногда блеяли во сне овцы, бесчисленные стада которых дремали неподалёку. Тут и там стояли шатры родственников и слуг Авраама. Но сейчас все спали. Он был один под бескрайним небом. И вдруг в глубине его сердца прозвучал голос – это Сам Господь сказал Аврааму: «Пойди из раны твоей в землю, которую Я укажу тебе. Я произведу от тебя великий народ и благословлю тебя!» И Авраам послушался и вскоре со всеми своими стадами и слугами тронулся в далёкий путь к той земле, о которой говорил ему Бог. Там Авраам и поселился.

Призвание Авраама

Как-то раз он снова был вызван под звёздное небо и услыхал тот же голос, который говорил ему, что у него родится сын и что отныне его собственное имя будет не Аврам, а Авраам, что значит «отец народов».

Трудно было столетнему старику поверить, что у его девяностолетней жены родится сын. Но спустя какое-то время недалеко от его шатра появились три путника. Авраам был очень гостеприимен и поспешил позвать их к себе. Он усадил их перед своим шатром и подал им лучшее угощение, дивясь тому, как прекрасны их лица, как тихи и грациозны их движения. И вдруг один из путников наклонился к Аврааму и произнёс: «Через год, когда мы снова навестим твой шатёр, у тебя будет сын». Жена Авраама Сарра услышала слова гостя и горько усмехнулась, ведь она была уже слишком стара, чтобы рожать детей. Однако прошло чуть больше девяти месяцев после этого, и Сарра держала на руках новорождённого сына Исаака.

Авраам и три путника

Вера Авраама

Три Ангела, три Путника в гостях у Авраама

На главную страницу сайта - Семья и Вера