Каждый из нас может слепить колобка добра

Мир Вам, дорогие посетители православного сайта «Семья и Вера»!

Кому неизвестна сказка «Колобок». Сюжет этой сказки буквально вшит в подсознание каждому русскому человеку с самого детства. Но не каждый осмысливал некоторые моменты этой небольшой истории с философской, житейской точки зрения. А в ней много поучительного не только для ребёнка, но и для взрослого.
Давайте вместе вспомним сюжет этой известной сказки.

Что же такое сусеки?

Захотелось деду поесть, испеки, говорит, бабка колобок. А бабка – где ж я тебе муки на колобка возьму? На что супруг предлагает ей «по сусекам поскрести».

И все мы, задавались вопросом – а что ж такое сусеки, и где они у старой женщины располагаются?

Сусек – это ларь в амбаре, куда ссыпали зерно или муку. Проще говоря –кладовка.

Там и скребла сказочная бабушка, чтобы слепить Колобка.

А теперь отложим на минутку, любимую народную сказку.

Колобок

Ресурсы добра неисчерпаемы

Бывают, и не редко, в жизни такие моменты, когда мы попадаем в новую обстановку, ситуацию. Например, устроившись на новую работу полные страхов, амбиций и неуверенности в себе, оказываемся в окружении новых людей, нового коллектива, в который предстоит влиться. Если работа сложная, с множеством задач и требует постоянного взаимодействия с не всегда приветливыми и дружелюбными коллегами, то человек начинает испытывать колоссальный стресс. Он морально и физически так устает, что хочется убежать в лес и вволю там прокричаться или прорыдаться. В условиях офиса некоторые уходят в уединенное место, например в туалет, и там тихонечко проплачутся. А выплакав свою усталость, горечь и боль, вытирают слезы и идут дальше. Такие примеры есть.

Это свидетельствует о том, что внутри у нас, неисчерпаемые сусеки возможностей и сил. Некоторые люди, работая порой, до полуотключки, замечают, что чем больше достают из себя положительных эмоций, порой через силу, тем больше перестают чувствовать усталость. Ресурсы добра в нас неисчерпаемы.

Мы сыты тем, что отдали другим!

Если сейчас на работе вам сложно и общего языка ни с кем нет. Вы загружены проблемами и работой, что хочется запереться и порыдать – порыдайте.

А лучше начните радовать окружающих через силу. Комплимент скажите, угостите кофе, улыбнитесь в конце концов! Лепите «колобка»!

Вы движетесь к добру, а оно всегда движется к вам! Вот тут начинается физика!

Если два объекта движутся навстречу друг другу, то они сближаются: чтобы найти скорость сближения двух объектов, движущихся навстречу друг другу, надо сложить их скорости: скорость сближения больше, чем скорость каждого из них!

Доброе дело

Попробуйте! Это реально работает.

Вот вам и сусеки. Хватит не только на колобка! Так что скребите, ползите, бегите к добру. Да поможет вам Бог и ускорит силу сближения!

Всегда помогайте тем, кто попал в такую ситуацию. Помогайте новым людям в коллективе, заряжайте их позитивом. Защищайте слабых, тех над кем смеются и обижают. У нас у всех бывают не лучшие времена.

Никогда не судите о человеке по тому, что увидели на поверхности.

Каждый из нас может слепить колобка добра

О добродетели

На главную страницу сайта - Семья и Вера