Чудо Царя Давида

Есть такой святой, чьи псалмы и молитвы мы слышим на каждой Литургии… И вот у меня есть личная история, с ним связанная, обещала ему рассказать об этом 🙂

Чудо Царя Давида

Очень долго не получалось с работой и параллельно хотелось заниматься музыкой. Без муз. образования, для себя и на радость людям, как хобби.

Я нахожу инструмент самый недорогой, курсы, все получается «как по маслу», через 1,5 года эта знакомая предлагает работать у нее и курсы достаются бесплатно… но это еще не ВСЕ.

Где-то с год назад я узнала подробнее о Царе и Пророке Давиде и прониклась всей душой – ведь помимо всех прочих достоинств он тоже любил музыку, и игрой на арфе приносил утешение сердцу царя Саула. Мне кажется, наивысшая цель жизни человека, который играет музыку – приносить радость и утешение людям, славя таким образом Бога.

Был период, когда занятия музыкой казались мне бесполезными, тем более это не приносило дополнительный доход, а отнимало – и я была по многим нюансам безработной, существуя только по милости родных… Это угнетало долгие 5 лет. А развиваться хотелось, нужны были деньги на новый дорогой и более качественный инструмент, который я, получая лишь деньги от родных и соц. выплату, купить не смогла бы и лет через 5.

Я нашла икону Царя Давида, нашла акафист ему – и стала молиться, просить своими словами, что вот, мол, такая ситуация – очень хочется и дело по душе найти и заработать на новый инструмент самой, чтобы по совести, но было уныние, казалось, что это мой очередной «каприз».

И что вы думаете… Сначала работа, потом зарплата, которую скоро повысили, имея возможность откладывать её – я очень скоро накопила на инструмент, заказала его… До сих пор не верю 🙂 Шок и слезы… И удивительно то, что родные были не против –- такие деньги я в жизни не держала в руках…

А все началось с одной крохотной просьбы – помоги, Господи, и Тебе послужить, и людей радовать…

Бог ясно показал то, что моя просьба – не каприз, а Ему угодное дело.
Молитесь Царю Давиду, он очень скорый помощник, но его незаслуженно часто «забывают».

Слава Богу!

Чудо Царя Давида

Душа вместе со словами молитвы, должна восходить к Богу

На главную страницу сайта - Семья и Вера