Натуральные масла против морщин под глазами

Мир Вам, дорогие друзья!

Сейчас не составляет труда купить любую ухаживающую косметику, однако наша кожа нуждается время от времени в натуральной «подкормке». В любые кремы добавляют синтетические вещества, консерванты. Поэтому мы порой испытываем желание намазать на себя что-то альтернативное.

Натуральные масла против морщин под глазами

Натуральные масла – лучший увлажнитель кожи век, помогают избавиться от морщин, придают коже ухоженный вид, подтягивают «мешки», устраняют припухлости.

1. Самым простым средством от морщин вокруг глаз будут обычные компрессы с оливковым маслом. Смочите ватные диски в масле и положите на глаза минут на 10. После снятия компресса можно сделать легкий массаж подушечками пальцев. Хорошо добавить в 50 г оливкового масла витамин Е из капсулы. Такую маску можно наносить каждый вечер на 5 мин, смывать ее не надо, достаточно промокнуть салфеткой.

Компрессы с оливковым маслом

2. Отличный эффект даст нанесение сливочного масла на нижние и верхние веки перед сном. На основе сливочного масла можно приготовить крем. Залить 100 мл кипятка ромашку и цветки липы (по 1/2 ст. ложки) и настаивать под крышкой 15 мин, потом процедить. Взять 2 ст. ложки этого настоя и смешать с 1 ст. ложкой сливочного масла (конечно же, с маркировокой БЗМЖ). Можно добавить 1 ч. ложку касторки. Таким кремом можно пользоваться каждый день.

3. Для компрессов на веки можно использовать подогретое персиковое, розовое, миндальное масла. Просто наносим их на ватные диски и накладываем на глаза на 15 мин.

4. Отлично разглаживает мимические морщины кунжутное масло. Его нужно слегка подогреть и смазать область, где преобладают мимические морщины, оставить впитаться примерно на час, а остатки снять бумажной салфеткой.

Кунжутное масло

Господь никого не омолаживал

В Евангелии рассказывается о многих чудесах Спасителя. Он исцелял прокаженных, изгонял бесов, воскрешал мертвых. Но мы не найдем ни одного случая, когда Господь омолаживал бы кого-то.

Возможно, потому что ум и тело невозможно омолодить. А может быть в этом и нет никакого смысла. Ведь получается несоответствие внешнего и внутреннего, которое принесет человеку одни лишь страдания и непонимание. Сверстники не будут принимать как своего, а молодые не поймут.

Важно стремится к золотой середине. Как пишет иерей Виктор Никишов использование кремов и массажа, которые не нарушают естественную работу организма, никогда не возбранялось. Но какие-то радикальные вмешательства: операции, уколы, вживление чужеродных материалов – это уже совсем другое дело. Немного прихорошиться, заплести аккуратно косы – было нормой для женщин всех времен, даже ветхозаветных.

Женщина держит баночку с кремом

Натуральные масла против морщин под глазами

Уход за руками

На главную страницу сайта - Семья и Вера