Мое чудесное исцелениеМир Вам, дорогие посетители православного сайта «Семья и Вера»!

Дорогие посетители и постоянные читатели нашего сайта, в мире постоянно происходят чудеса от Бога. Но, к сожалению, иногда мы их просто не замечаем.  Только чистое сердце, далекое от грехов и страстей, стремится во всем увидеть удивительную небесную заботу. А чтобы очистить сердце, православному человеку необходимо постоянно следить за своей душой, иметь покаянный настрой и стремление жить по Божьей правде. Очень важна регулярная исповедь и причастие. Ведь грех не только приносит страдания и болезнь душе, но и тело человека начинает болеть. Подтверждение этим словам Вы сможете найти в рассказе о чудесном исцелении после искренней исповеди и причастия.

Мое чудесное исцеление

В середине декабря у меня начались ужасные головные боли, поднялась температура до сильной дрожи: колотило так, что не мог ухватить пуговицу на куртке, чтобы застегнуть. Иногда отпускало, температура резко падала, и тогда я покрывался холодным потом. Через три дня бесполезного домашнего самолечения был госпитализирован и в тот же день уже лежал в палате под капельницей.

Мужчина в больничной палате

Шли дни, заполненные процедурами, с ежеутренним забором крови из вены для очередного анализа. Температура стабилизировалась лишь временно и только после капельницы, а головная боль уменьшалась только после укола. Были сделаны все мыслимые и немыслимые анализы, даже томография головного мозга. И все дали отрицательный результат: здоров.

В это время в нашем отделении проходил лечение один мужчина в монашеском одеянии, черном, длинном до пят. Он, как и все, проходил процедуры, терпел уколы и капельницы. Жил в отдельной, самой маленькой палате. Там были лишь кровать, стол и стул. Мы познакомились. Это был монах Варнава, в миру Евгений Санин, писатель и поэт.

Монах Варнава (Санин)

С этого дня мы стали много беседовать на разные темы. Однажды, когда в разговоре мы коснулись моей болезни, что врачи никак не могут поставить диагноз, Варнава сказал: «А ведь тебе не тело лечить надо, а душу. Тебе надо исповедаться и получить причастие». Я думал над этой фразой почти всю ночь. Я очень давно не исповедовался, с детства. Да, в храм приходил, крестился, ставил свечи за здравие живых родственников и за упокой ушедших в мир иной, производил другие формальные телодвижения. Наутро пошел и записался на исповедь в больничном храме. Готовился к исповеди в точности, как меня научили служители храма. На исповеди я сам себя не узнал. Слезы катились, как крупные градины.

Мужчина на исповеди

Как много лет я не плакал! Как это было трудно: признаться. Признаться Богу и себе самому, своей совести в тех деяниях, больших и малых, которые имеют имя «грех». После причастия Тела и Крови Христовых, немного успокоившись и дослушав до конца службу, пришел в свою палату и по привычке сунул градусник под мышку, температура была 36,6. Вроде ничего необычного. Но температура с этого момента больше не менялась. И эту ночь я впервые спал без обезболивающего укола и без головной боли.

Последующие три или четыре дня я только и делал, что мерил температуру – 36,6! Уколы и капельницы были отменены. Еще два дня я провел в больнице и был выписан. Без постановки диагноза. К этому времени монах Варнава уже закончил лечение, его не было в больнице. О нем напоминала подаренная мне книга с его стихами. Но во время общения мы обменялись номерами телефонов. И на мое радостное сообщение по телефону о чудесном исцелении после исповеди и причастия он ответил вопросом: «А ты удивлен?». И только в этот миг я понял, что Варнава все время был уверен в своем диагнозе моей болезни, уверен в методе излечения.

Мужчина в больнице

Некоторые люди заявляют, мол, хорошо устроились эти православные: согрешил – пошел в храм, исповедался, покаялся и снова чистенький перед Богом, можно снова грешить. Хотел бы я спросить такого человека: ты сам-то пробовал покаяться по-настоящему, знаешь ли, что это значит?

Я – знаю. Настоящее покаяние – это исключительно тяжело.

Это даже не разговор по душам у психотерапевта. Куда там! Но это то, что приносит настоящее облегчение душе твоей. А вместе с ней и исцеление тела.

От всего сердца желаю здоровья, долгих лет жизни и творческих успехов писательской деятельности монаху Варнаве – Евгению Георгиевичу Санину.

Мое чудесное исцеление

Прийти к Богу и получить исцеление

На главную страницу сайта - Семья и Вера