Напутствие косметологовЗдравствуйте, дорогие друзья!

Грядет новый год. С середины декабря начнутся корпоративные праздники, да и рождественские каникулы – всегда время выхода в свет, приема гостей. Каждая женщина старается по такому случаю выглядеть как можно лучше! Однако тут важно не перестараться! Возьмите на заметку, чего лучше не делать накануне выхода (конечно, эти советы относятся не только к циклу зимних праздников, их стоит придерживаться всегда).

Напутствие косметологов

Не стоит перед ответственным выходом посещать солярий. Неподготовленная к активному воздействию ультрафиолета кожа может отреагировать на него совсем не так, как бы хотелось. «Пересидите» в солярии минуту-другую – и вместо золотистого загара, получите покраснение, а то и вовсе ожог.

Ожог после солярия

Не делайте пилинг

После пилинга коже необходима реабилитация, которая продлится не один день.

Не отбеливайте зубы

Хотите заглянуть к стоматологу и побыстрому отбелить зубы, чтобы через день-два поразить всех голливудской улыбкой? Зубы после отбеливания на некоторое время приобретают повышенную чувствительность. Есть холодное или горячее, десерты становится порой невыносимо больно.

Прибегать к инъекциям красоты (ботокс, ревитализация и пр.)

После уколов возможны синяки и отеки.

Не пробуйте новую косметику!

Любые косметические средства содержат активные компоненты, которые сказывают на кожу стимулирующее воздействие. Никто не знает, как ваша кожа отреагирует на состав, к которому не привыкла. Не исключено появление аллергической реакции.

Аллергия у женщины

Естественная красота, данная человеку Богом, всегда прекрасна. А чтобы её сохранить в наилучшем виде, лучше всего прибегать к таким же естественным безопасным способам омоложения. Здоровый образ жизни, правильное питание, ежедневная гимнастика, в том числе и гимнастика для лица, помогут надолго остаться красивыми и молодыми. А хорошее настроение и улыбка на улице будут наилучшим украшением для любой женщины.

Напутствие косметологов

Уход за руками

На главную страницу сайта - Семья и Вера